Маме не дают назвать сына так, как ей хочется

В столице разгорается скандал из-за имени новорожденного. Первые резкие слова в адрес новоиспеченной роженицы-москвички, чей сын появился на свет в канун Нового года, были сказаны на интернет-форуме молодых мам, а потом прения переросли в настоящую склоку.

Маме не дают назвать сына так, как ей хочется

А причина в том, что накануне под окнами роддома на Севастопольском стояла машина, разрисованная счастливым молодым отцом: «Любимая, спасибо за Джинглика!» Такое имя дала своему первенцу молодая мамочка – и не думала, что ее решение получит такое общественное сопротивление.

Диспут начала молодая роженица, ожидавшая разрешения от бремени в том же заведении, и увидевшая автомобиль, ожидающий новорожденного Джинглика, в окно. В ожидании родов без пяти минут мамочки проводят все свое время на специальных форумах, поддерживая друг друга, спасая от страха и обсуждая будущее материнство. Туда-то будущая мать и написала: «Смотрю в окно и думаю, ну как таким дуракам вообще разрешают рожать детей? (Чуть позже, когда скандал уже разгорелся, первая фраза была удалена модератором, остальное же осталось). Что за глупая мода называть детей вымышленными именами! То Дарт Вейдером назовут, то Крымом… Но то, что я увидела сегодня из окна нашего приемного отделения, повергло меня в ужас. У нас не последний роддом в Москве, и такое безобразие. Додумались! Назвали ребенка Джингликом. Кто это? Что это? Нет, понимаю, если Фиксиком назовут или Смешариком ))) Шучу, конечно. Но Джингликом — извините. Это вообще неизвестный персонаж».

Возмущенную будущую мамашу тут же поддержали коллеги по цеху: «Да! А ведь ребенку с этим жить! Как его будут называть по отчеству? И родители что, не понимают, что себя они тоже идиотами выставляют»

То ли в праздники у многих появляется лишнее свободное время, то ли так выражается паника перед родами, но молодые матери продолжили бурное обсуждение несчастного Джинглика и его родителей. «Был шанс, что это просто милая кличка, но нет. Сейчас выяснила у мамаши, и вправду так назовут».

Молодую мать Джинглика заклевали настолько, что она удалилась с форума и перестала отвечать на сообщения и звонки. Но корреспонденту она все же ответила:

— Мы с мужем считаем, что мир должен стать добрее! Мы всего лищь назвали своего сына звонким рождественским именем, которое звучит как колокольчик – джингл-беллс! А уже столько негатива получили – и что мы ребенку жизнь испортим, и что это ради пиара – какого? Чего? Пиара младенца? Ему что, от этого станут больше еды на молочной кухне давать? Свекровь настроили так, что она плачет и говорит: ваш Джинглик мне не внук! У нас люди, с одной стороны, неравнодушные (вот какое им дело, спрашивается?!), а с другой злые. Что плохого в Джинглике? Почему всех мальчиков у нас зовут одинкоаво – Вова, Саша, Ваня, Артем? Мы хотели быть оригинальными. Но мне на всех наплевать. Я изменю имя сына только в том случае, если к моменту открытия загсов после праздников они переубедят моего мужа, который пока за Джинглика. Мнение отца важнее всего.

В итоге под общественным давлением комментарий вынуждено было дать даже руководство роддома: «Это первый подобный случай в нашем роддоме, и надеюсь, последний!» — заявили медики.

Оставить комментарий

Последние комментарии

tihonov-51

Я тоже за то, что-бы идиотам запретили размножаться.

mej

проблема тоже, пускай называет как хочет…

ecelkon

А когда Кимом называли-то это было нормально? У нас был родственник Ким и все его нормально воспринимали. Так же и с Крымом было бы

glavУХ

Госпидя! Да зовите его дома хоть Джигликом, хоть как! Но ИМЯ-то дайте нормальное, за которое дразнить не будут и воспитатели-учителя склонять не станут. У меня домашняя кличка была «Коко птеродактИля», но родителям в голову даже не пришло это «коко» в метрику записать.

tamarae63

Да кому какое дело до желания родителей выбирать имя своему малышу??? Сами решат, кого и как звать. А то я смотрю тут некоторые даже нацистские правила пытаются озвучить. Типа запретить размножаться неугодным. А вы в зеркало заглчните и все увидите!!!

irina-a2013

то есть, когда были Даздрапермы, Даздрамиры, Крармии, Ревмиры, Лениоры и Кимы было нормально, а сейчас прям катастрофа? Это их личное дело как называть ребенка, считаю. Есть гораздо более дебильные имена и никто на них не заостряет внимание.

miturin

Имя программирует судьбу. Стране нужны стандартные винтики для механизма, вот и сопротивляется как может. Ребёнок же со «странным» именем с детства понимает, что нужно быть сильным и не подстраиваться, но быть личностью. так что и Даздраперма, и Тринитротолуол, и Пинцет с Пинхедом и Ланцетом — имена определённо годные.

alik

У родителей ваще похоже крыша прохудилась. А предки хотели бы, чтобы у них самих было отчество ДЖИНГЛ-БЕЛСОВИЧ?

Анусбек Оралов

Ну и что? Хозяин — барин! (хозяин ребёнка). Помню был у нас на работе человек: Иснау Гаврилович. Так во времена ранней советской власти родители изощрялись… Иснау — значит искусство-наука! И ничего — жил нормально — все привыкли. А во времена Хрущёва один знакомый якут назвал своего сына Хрущечиком… Во как! Зато уникально!

bundino

родителям то оригинальность, но это же не пёсик. ему же в реальном социуме жить

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024