Пенсионерка заминировала собственную квартиру

Взрыв, спланированной предположительно пенсионеркой, был предотвращен в субботу благодаря бдительным жильцам дома по Стройковской улице. Они почувствовали запах газа и вызвали аварийную газовую службу. Именно рабочие и обнаружили самодельную растяжку прямо у входной двери пенсионерки.

81-летняя москвичка давно доставляла массу беспокойств соседям. Жительница первого этажа, она почти не выходила из своей квартиры и днем вела себя тихо, а вот ночью превращалась в настоящую ведьму. Дама стучала по отопительным батареям, кричала матерные угрозы, записывала их на магнитофон и проигрывала снова и снова, также включая громкую музыку. На просьбы прекратить беспредел старуха никак не реагировала и дверь не открывала не только соседям, но и полицейским, которые неоднократно пытались призвать ее к порядку.
За две недели до Нового года у пожилой женщины случилось очередное обострение. Она стала кричать на весь дом, что убьет соседей. И вот в конце новогодних каникул старушка попыталась претворить угрозы в жизнь.
Утром 9-го января соседи пенсионерки проснулись от резкого запаха газа. Сразу вызвав аварийную службу, они закрыли окна и стали ждать помощи. Специалисты решили не заходить в квартиру через дверь, а демонтировали решетки и влезли в дом через окно. Квартира была пуста, но около входной двери коммунальщики обнаружили самодельную растяжку, которая крепилась к бутылке с непонятной жидкостью синего цвета. Тогда специалисты перекрыли газ (на плите были открыты конфорки) и поспешили вызвать МЧС и полицию.
Подъехавшие на место происшествия полицейские быстро произвели эвакуацию жильцов из дома, обезвредили взрывное устройство и заварили дверь в квартиру — чтобы невменяемая пироманка не смогла вернуться к себе. Сейчас полицейские занимаются ее поиском.
« На чем ездит наша власть
Семьи жертв синайской катастрофы будут судиться... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Она не испугается и весь мир порешить…
0
  • avatar
  • alik
А может быть кто то бабку решил наказать за её паскудство, она бы точно вошла через дверь.
0
Закрыли окна и стали ждать помощи. Настораживает «закрыли окна». Это как? Или открыли окна, чтобы газ выветривался. Психов надо отслеживать, и работать с ними.
0
Каждый пятый в мире псих.
0
  • avatar
  • alik
Да точно так мне говорила знакомая врач невролог.