Повышения пенсионного возраста не будет

В отредактированном варианте антикризисного плана правительства отсутствует пункт, касающийся подготовки повышения пенсионного возраста в РФ. Об этом сообщили в пятницу российские СМИ со ссылкой на источники в правительстве страны.




Как пишут «Ведомости», ссылаясь на документ, направленный на рассмотрение кабмин, его структура радикально изменилась. В свежем варианте, помимо исчезновения планов по началу подготовки к поднятию планки выхода на пенсию появился блок оперативных действий по оздоровлению экономики РФ.
В частности, блок социальных мер предусматривает ограничение пенсий для работающих пенсионеров. Кроме того, ужесточаются требования к досрочному выходу россиян на пенсию.
В среду глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что план предполагает расходы в размере 750 миллиардов руб. Эта процедура уже заложена в бюджет-2016. Другим источником средств станет антикризисный фонд правительства.
Документ состоит из двух частей. Первая охватывает инициативы различных ведомств, вторая включает предварительно отвергнутые идеи. Так, Минэкономразвития, перечеркнуло предложения Минтруда о введении прогрессивной шкалы налогообложения и ограничении зарплат руководства госкомпаний.
Напомню, что в декабре прошлого года появилась информация информацию, что в правительстве готовится решение о создании совета по обсуждению пенсионной реформы в России. Он должен заняться продвижением идеи увеличения пенсионного возраста в стране.
« В Петропавловске-Камчатском двое школьников...
Переселенцев с Донбасса выгоняют на улицу,... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, чтобы решить вопрос пополнения бюджета путем повышения предпенсионного возраста не надо платить огромную зарплату таким чиновникам как Улюкаев и ему подобным. Такое решение данного вопроса столько не стоит. Им платят за то, чтобы они думали и принимали вменяемые решения. А то опять содержание этих дармоедов хотят возложить на беднеющее население. Сколько можно.
0
беречь природу-вот что нужно. без воды и лесов человек итак не выживет.
0
100% отсрочка…
+4
Да решённое это дело уже! НЕ в этом году, так в следующем повысят. Хотя… угробив медицину-можно и вправду не повышать. Глубоко ДО вымрем.