За сумку уборщицы ответит весь "Газпром"!

В распоряжении «Московского Комсомольца» оказался документ, который был отправлен из ОП в Правительство России. В нем правозащитники просят уменьшить оклады сотрудников госкорпораций до адекватного размера. Сами работники этих структур считают такой подход не верным и во всем винят уборщицу «Газпрома».




«Уважаемый Дмитрий Анатольевич! — этими словами начинается обращение Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты к председателю Правительства Дмитрию Медведеву. — 12 января 2016 года широкий резонанс получила информация о краже дорогостоящей сумки у женщины, работающей уборщицей в Газпроме. Эта новость в очередной раз актуализировала в общественном мнении тему адекватности заработных плат в российских государственных корпорациях. Эта проблема тем более остра, учитывая тяжесть протекающего экономического кризиса. В связи с этим убедительно прошу вас дать поручение провести проверку уровня и адекватности зарплат в госкорпорациях и навести порядок в данном вопросе».
Документ был отправлен 13 января.
— Случай с уборщицей просто был последней каплей, — говорит член Общественной палаты Георгий Федоров. — До этого нас потрясло выступление Чубайса про то, как много у них денег. Был еще шокирующий доклад Счетной палаты по тратам Роснано. И многое другое. Так что сумка — это не случайность, а показатель перегиба всей системы. Я знаю лично людей, которые получают в госкорпопациях по 350 миллионов рублей в год. Плюс премии, которые могут равняться годовому окладу. А их руководство вообще позволяет себе то, что могут только арабские шейхи. И все это на фоне погружения в нищету работников многих социально значимых предприятий. Я считаю, что это аморально со стороны госкорпраций.
В ОП подчеркивают, что зарплаты сотрудников госкорпоарций должны быть абсолютно прозрачными. При этом их нужно урезать до приемлемого уровня — к примеру, чтобы топ-менедежры получали не больше мэра или губернатора.
— Все это истерия, — комментирует менеджер Роснано (свою фамилию он просил не называть). — Зарплаты у нас не намного отличаются от тех, то получают сотрудники крупных частных компаний. При этом мы представляем интересы государства, так что получаем премии вполне заслуженно за достижение результатов. Уверен, эта истерия пройдет и нам зарплаты не урежут. А уборщицу, из-за которой поднялся весь этот шум, у нас уже все проклинают — от водителей до топ-менеджеров.
« Правительство нашло "заначку"
Криминал под бой курантов »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Эй, росанано. Какие интересы, интересно, вы представляете и какой от вас толк? Лично я не наблюдаю никакого. Что-то ошибки в тексте
+2
  • avatar
  • ktn76
Сталин был бы, поставил все правительство воров к стенке и весь народ это бы поддержал.
-1
Путин говнюк!
-4
Странное у всех комментаторов чувство справедливости ) А если бы каждому из вас каким бы то ни было образом удалось бы устрриться на должность такой уюорщицы, то молчали бы и сморкались тихо в тряпочку? Ну везёт некотрым вот как то так )) поболе чем другим ,… Что так озлобляться то до ненависти и убийства своих соотечественников))? В следующий раз и вам повезёт ) Не верите?
+1
Если Вы так спокойно рассуждаете, то можно подумать, что Вы работаете в одной из этих корпораций
+1
  • avatar
  • ktn76
в следующей жизни чтоль повезет?
0
А вы и в это даже не верите? Какой ужас )) ну кактак можно жить?
+12
интересно, каких результатов достиг этот бесфамильный представитель государства из роснано? походу за такие результаты ему бы самому доплатить в казну
+13
прочитал комментарии и сам себе задал вопрос, почему такой расклад в зароботной оплате труда-это шакальё привело к инфляции страну и миллиончики получают, а с пенсионеров дерут последнюю шкуру, только то от одного бандюка во власти, то от другого слышишь, что надо приспособиться к скромной жизни, а сами, твари уже когда нажруться -или ни когда… коммент нет желания дальше писать…
+4
Потому что в период перестройки Горбачёва -ЕБН было проведено заражение нашего общественного сознания идеями капитализма, бизнес-удачи и подмена социалистической собственности на частную. Всё было перестроено сверху до низу. Но почему то идеалы социализма и справедливости в душе и сознании людей старшего поколения живы до сих пор… Пора давно смириться с Божьим промыслом! В этом мире справедливость нп предусмотрена! «Мне отмщение и Аз воздам !» @ Господь )
+11
Не хватает нам личной скромности руководителей и способов управления середины 20-го века, ребята..!… Все чубайсоподобные сейчас уже, как минимум, поднимали бы целину на Колыме…
+9
Олигархи и Ко допрыгаются до того что народ подымет их на вилы
0
Поздно.
+4
Давно это нужно сделать… А не языком в нэте честь!!!
+5
а еще вы обратили внимание на какой машине подъехала уборщица, откуда у нее украли дорогостоящую сумочку…
+3
:)) Зарплаты может и ненамного отличаются, но вот премии...:)) Бедная «уборщица»! Её чучело газпромовцы не сожгли ещё? :))