От Медведева потребовали делать или уходить

Партия «Справедливая Россия» начала сбор 10 млн подписей под открытым обращением к премьеру Дмитрию Медведеву, в котором подвергла резкой критике действия правительства.

От Медведева потребовали делать или уходить

«Нас не устраивают хроническая беспомощность правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем. Мы говорим: «Делай или уходи!» — говорится в тексте обращения, опубликованном на сайте партии.

Эсэры требуют отмены транспортного налога, а также некоторых других сборов, в том числе «несправедливой системы поборов на капремонт». «Мы требуем полной отмены транспортного налога. Мы требуем возврата налога на имущество физических лиц на прежний уровень, а также освобождения от уплаты земельного налога собственников участков до восьми соток», — указано в послании.

В документе также отмечается, что Дмитрий Медведев как премьер и лидер имеющей большинство в Госдуме «Единой России» имеет «абсолютные полномочия для выполнения этих требований».

При этом в «Справедливой России» считают, что «привычным стилем работы правительства» стали «постоянно растущие поборы и пренебрежительное отношение к миллионам граждан».

Справедливороссы хотят собрать под требованиями 10 млн подписей. Их сбор будет вестись как вживую, так и на официальном сайте партии. Планируется, что в среду «Справедливая Россия» объявит о требованиях к кабинету министров в более чем 75 регионах.

Первым подпись под документом поставил председатель партии Сергей Миронов.

Оставить комментарий

Последние комментарии

egorckatchurickov

И тут Дима психанет, кинет в сердцах айфон в Серегу. Сделает моськой «я сделал всё что мог». И с присущей достойному человеку, манерно покинет зал заседаний.)))

zubowyu

Плюшевый, он и есть плюшевый…

galina_bochkova_1

ПОЗДНО! Вред им нанесенный — уже не исправить!

glavУХ

Предвыборная гонка началась...:)) Начали с популистики для «физиков». А Димон как спал, чихаючи на все выпады-так и будет.

oleg04011955

Он много знает. Не уберет его Путятин. Ворон ворону глаз не выклюет.

ktn76

Миронов получит очередной откат от правительства. Петиции снимут. Поборы оставят и даже еще ужесточат. Показуха для дебилов. Кто нибудь вообще верит, что будут изменения в лучшую сторону?

ecelkon

Делать он ничего не умеет, он умеет только языком болтать

alik

Давно пора дела делать, сколько можно спать, то на олимпиаде, то на ежегодном послании Путина.

serlit578091x

ЭТО КОНЕЧНО ХОРОШО, но лучше бы гарант решил этот и другие кадровые вопросы, зачем гаранту «раскачивать лодку» и так всё давно уже ясно. главное для государства СТАБИЛЬНОСТЬ!!!

Вадим В

Трудности… искусственно народу делают… У качающих недра (газ, нефть...) нашей страны хватает наглости помимо огромных ненародных зарплат еще премии по 250млн себе выписывать, у них трудности своровать побольше да спрятаться подальше, пока народн их не прибил, а инвалида проработавшего на предприятии 25лет и заработавшего инвалидность и пенсию в 10тыс заставляют лекарство за свои деньги покупать, которое помогает вылечиться.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024