Пьяная мать изуродовала дочь-инвалида

Жительница города Ревда 36-летняя Людмила Списивцева, изуродовавшая свою шестилетнюю дочь-инвалида, отправится в тюрьму на четыре года. Будучи пьяной, она откусила у ребёнка часть носа и нижнюю губу.






Суд Свердловской области признал Списивцеву виновной в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Отбывать наказание в виде 4 лет лишения свободы она будет в колонии общего режима, сообщается на сайте управления СКР по региону.
По версии следствия, в ночь на 7 сентября 2015 года Списивцева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз укусила лицо дочери, а также исцарапала ногтями ее тело. Когда горе-мать обнаружила, что губа у девочки отпала, то вызвала бригаду скорой помощи. Позже она объяснила полицейским, что укусила девочку за губу в надежде её успокоить: вечером ребёнок плакал и никак не мог уснуть.
Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала вменяемость обвиняемой, что доказало ее способность нести ответственность. В ходе допросов следователи установили, что одной из причин агрессии женщины стала накопившаяся усталость, так как больная девочка требовала постоянного ухода. Алкоголь только усугубил состояние Списивцевой.
Члены волонтерской организации «Ясная поляна» сообщили на своем сайте, что денег на лечение ребёнка нет. «У девочки — высокая степень дистрофии, многочисленные шрамы на ножках, груди и голове. В свои шесть лет она весит 10 килограммов, как полуторагодовалый ребенок. Помимо этого, у нее эпилепсия, ДЦП и целый букет заболеваний». По информации организации, отец девочки не интересуется ее жизнью.
« Вернет ли Гаага деньги ЮКОСа в Россию?
Всё как в 90-е: бизнес отнимают без суда »
  • -26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нет закона для таких моральных уродов. Их надо не просто сажать — зачем государство должно поить и кормить этих " матерей", в то время, как нормальные законопослушные люди должны вкалывать, чтобы прокормить себя и своих детей? Для них должны быть особые жесткие и жестокие условия существования, но в рамках закона.
0
Тяжело всем
+2
  • avatar
  • azn51
Ужас! Горе-мать, несчастная дочка-инвалид, не знавшая ни любви, ни ласки, и постоянно голодная, если в свои 6-лет, вес 10 кг. Такую мать не судить, а КАЗНИТЬ…
0
Жесть, тоска и безысходность.
+1
Дикость… Как страшно
+2
… Я воспитывала сына-инвалида до 32 лет… Ныне покойный… Так мне его не хватает! Больше всех любила его… Всегда. подхожу к нему… обниму и говорю:" Сынок. я тебя очень люблю… ".Улыбался…
+6
Я очень осторожно отношусь к смертной казне, и всё же здесь я не вижу причин, дышать одним воздухом с этой «матерью». И это не от того что заслужила(хотя и в этом есть доля правды), а что бы не повадно было другим.
+6
эти четыре года ей покажутся адом, что справедливо. в женских зонах к таким «мамочкам» отношение такое же, как в мужских к насильникам.