И да простятся долги их

Государство, возможно, частично возьмет на себя ипотечные долги россиян в случае появления у них детей. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы.






Думский комитет по социальной политике предложил ввести «детский жилищный вычет», причем чем больше детей будет появляться у заемщиков — тем меньше будет нагрузка на семью по ипотечному кредиту.
Также предлагается решать жилищный вопрос за счет создания жилищно-строительных кооперативов с участием крупных предприятий и возведения арендного жилья, пишет «Российская газета».
В настоящее время россияне могут использовать для погашения ипотечных кредитов средства материнского капитала. Как считает представитель общественной палаты Елена Тополева-Солдунова, введение дополнительно и детского жилищного вычета станет хорошим подспорьем для молодых семей.
Соответствующую инициативу поддержал детский омбудсмен России Павел Астахов. В частности, он обратил внимание на опыт ряда регионов, где за рождение двоих детей процентная ставка по ипотеке снижается на 50%, а за появление третьего — на все 100%.
По данным Всероссийского центра уровня жизни, сегодня 29% граждан страны остро нуждаются в улучшении жилищных условий — речь идет о тех россиян, на каждого из которых приходится не более семи квадратных метров жилплощади. Еще примерно столько же жителей России можно причислить к категории «низкообеспеченных» (менее 18 квадратных метров на члена семьи).
Примечательно, что в начале месяца правительство поддержало законопроект, установивший банкам «потолок» по начислению пени и штрафов за просрочку по ипотечным кредитам. Авторы документа предложили уровнять в правах ипотечников и тех, кто берет потребительские кредиты.
« Как развалили дело о роскошных банкетах в Самаре
Полицейский Козел ограбил кредитную контору »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Великий план Путина — догнать и перегнать Китай! любым способом…
+1
когда это Россиянину долги прощали, сказки про белого бычка, а материнский капитал это как красная тряпка для быка чтобы сильней раздраконить и побольше получить
0
Давно пора, а то долги всем прощаем, а своих в кабалу. загоняем
0
Предлагаю начинать изучать узбекский, таджикский, киргизский и т.д. языки…