Когда мы сможем летать в Египет?

В МИД РФ пообещали восстановить воздушное сообщение между Россией и Египтом к началу лета. При этом на Турцию, куда уже давно не летают чартерные рейсы, россиянам рассчитывать не стоит.






Замглавы МИД России Михаил Богданов назвал предварительные сроки возобновления полетов в Египет. «Работа активно идет, будем надеяться, что авиасообщение будет возобновлено к лету. Специалисты в области безопасности плотно взаимодействуют. И сейчас мы вышли на финальную стадию переговоров», — сообщил Богданов агентству ТАСС. По его словам, осталось проверить некоторые технические детали.
Сегодня же стало известно, что Росавиация не считает целесообразным развивать прерванное авиасообщение с Турцией. Об этом сообщил глава ведомства Александр Нерадько. Напомним, что российские власти запретили продавать туристические путевки и билеты на чартерные рейсы в эту страну. Это произошло после того, как Анкара сбила российский бомбардировщик Су-24.
Ранее в марте глава египетского МИД Самех Шукри заявил, что по рекомендации российских экспертов в аэропортах Каира, Шарм-эль-Шейха и Хургады были введены новые меры безопасности. Когда российские эксперты убедятся, что все требования выполнены, «никто тянуть с открытием авиасообщения не будет», заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов. Как ожидается, Россия в последний раз проинспектирует воздушные гавани Египта в апреле.
В ноябре 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов из России в Египет. Причиной стал теракт на борту самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа», следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.
« Кино для инвалидов
Как Ходорковский украл акции ЮКОСа »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вот и чудненько! Да здравствуют пирамиды и дешёвая заграница.
0
  • avatar
  • alik
В стране снова появились желающие претендовать на груз 200… Не хватило ума организовать отдых народа в своей стране и оставить туристические бабки в своей стране. А сколько в стране мест красивейших, одни Камчатские гейзеры и вулканы чего стоят. Как жаль.
0
А для чего? сейчас арабский мир изменился
0
  • avatar
  • mej
Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) выдало первый с момента ухудшения российско-турецких отношений допуск на организацию регулярных пассажирских перевозок в Турцию, сообщает РБК. Отмечается, что авиакомпания Уральские авиалинии получила разрешение начать рейсы в Анталью. В соответствии с приказом, регулярные рейсы на побережье Средиземного моря могут осуществляться из Ростова-на-Дону, Казани и Нижнего Новгорода до семи раз в неделю.
0
измена?!
+2
Дело не в воздушном сообщении, это вопрос здравого смысла. Мест для отдыха, на планете предостаточно. Жизнь дороже, фотографий у пирамид…
0
боитесь-не летайте!!! не под конвоем же вас в самолет грузят…
+2
Люблю естественный отбор, так что пусть бесстрашные летают куда хотят… ;)