В Находке школьницу убили прямо в кабинете директора

В пятницу, 18 марта, в Приморском крае случилось беспредецентное ЧП: в Находке, прямо в кабинете директора школы убили восьмиклассницу. Убийца нанес девочке множество ножевых ранений, а потом свел счеты с жизнью.




После того, как в Следственном комитете сообщили первые подробности трагедии — 19-летний юноша ворвался в кабинет директора школы, напал на 15-летнюю ученицу и покончил с собой — журналисты поговорили с друзьями убитой школьницы, знакомыми убийцы и свидетелями роковых событий.
Ирина (имя изменено) 6 марта встретила свой пятнадцатый день рождения. Несмотря на свой юный возраст, восьмиклассница отметила свой маленький юбилей в компании взрослого поклонника. Накануне трагедии она познакомила свою семью со своим молодым человеком – Павлом Поповым, который в конце 2015 года вернулся из армии, он служил в ВДВ под Уссурийском.
Как рассказывает лучшая подруга Ирины, эта история любви с самого начала и до самого конца была бурной: «Встречались они месяца три, и у них все было переменно. Я видела их счастливыми, но видела и в ссорах. Молодой человек был очень ревнивым, и регулярно избивал ее. Неоднократно Ира приходила в школу с синяками и ссадинами».
На личной страничке убитой в социальных сетях много снимков Павла. Первая счастливая фотография с ним была опубликована 25 недель назад. А еще Ирина размещала в соцсети картинки с надписями вроде «ударить девушку, может каждый, не каждый может за нее постоять».





По словам подруги Ирины, после знакомства с Павлом родители девочки уехали в Китай на отдых, оставив дочь под присмотром бабушки и дедушки. Семья Иры ничем особенным не выделялась — по отзывам знакомых, «хорошая, приличная».
А вот что рассказал один из друзей Павла:
— Мы дружили с девяти лет, вместе занимались карате. Он всегда был спокойным и дисциплинированным человеком, никогда за ним не замечал никаких приступов агрессии, никогда ни с кем он не пытался искать конфликтов.
Он был очень хорошо знаком с моими родителями, и мама говорила о его серьезности, ставила его в пример. У меня в голове не складывается картина произошедшего. Павел всегда хорошо учился, отдавался тренировкам и сам тренировал детей. После армии он работал и собирался поступать на заочное обучение в вуз. Я не знаю, что его могло спровоцировать на подобные действия. Последний раз я видел его с Ирой неделю назад. У них все было хорошо…
Свидетели случившего в школе сообщили о произошедшем в роковой день.
— Все произошло в 12 часов, в школу пришел парень Иры и начал выяснять с ней отношения в коридоре. Ира пыталась от него убежать, но он ее догнал на лестнице и начал бить. Это увидела учитель физкультуры. Она разняла их, при этом получила кулаком в лицо. Девочку спрятали в кабинете директора и вызвали полицию. Но он проник и в кабинет, — сообщает одна из школьниц.
— Из кабинета выбежала директор и кричала: «Вызывайте скорую!», все было в крови. Нас отпустили со всех уроков и отправили домой. Когда мы выходили, подъехали полиция и скорая помощь, — говорит еще один ученик.
Вице-губернатор Приморья Илья Ковалев, который отвечает за развитие образования, намерен в ближайшее время провести экстренное совещание с главами всех муниципалитетов. Оно будет посвящено соблюдению и усилению необходимых мер безопасности в учебных учреждениях.
Пока же Следственный комитет по Приморью возбудил уголовное дело не только об убийстве, но и по статье «халатность» — в частности, будет проанализирован пропускной режим в учебном заведении.
« Самые шокирующие аресты знаменитостей
Ещё одна няня-монстр »
  • -23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Парень явно был под какой-то дурью…
0
Девушкам надо уходить от отношений, если к ним применили силу..-особенно от ВДВ… ему с бандитами бы расправляться-на то его учили а не с девушками. Будет больше охраны-ну и охрана бы еще могла лишиться людей… или мирные люди пострадали(учителя, ученики). Наверное с такими выходцами должны психологи еще работать… чтобы в люди выводить с армии..(боевиков насмотрятся, да песен хвалебных про ВДВ… и «герой» готов… После службы надо бы многих на реабилитацию посылать, для адаптации в нормальную жизнь…
+1
О! А уж у нас ВДВ воспевают! Прям элитные войска. А я чем дальше смотрю на этих ВДВшником, тем больше «млею»…
0
Парень того
+3
  • avatar
  • tpg86
У меня племянница в 6 классе. Когда приносит квитанцию на оплату охраны, всякий раз говорит «За что платить, они сидят, ничего не делаю...» Вот вам и охрана и пропускной режим. Хотя сидят не бабули, а нормальные мужики.
0
Нет, это нормально — «школа виновата»? Вот у нас в школе сидит на вахте «одуванчик»- пенсионерка, 140 кг живого веса — кого она может остановить? А директор не может ее уволить и заменить… кем? За 5 т.р. кто пойдет на ее место? Турникет — его отказались ставить более половины родителей — было голосование. Обслуживание турникета платное, СМС платные, карты пропуска платные. Проголосовали против. Ага, школа виновата…
0
Ревность у товарища из ВДВ такая, что никакой турникет не остановил бы…
+3
  • avatar
  • alik
Найдут сейчас крайнего о пропускном режиме. какая бабушка на вахте сможет задержать десантника, глупость. А парень видимо прыгал без парашюта и головой стукнулся о землю.
-1
Трагедь…
0
и, как всегда, виновата будет школа…
+2
Ужас… Что могло так взбесить, по словам спокойного молодого человека....? Нелепый случай… Загублены 2 жизни....