Мажор мажору рознь: дочка банкира сбила насмерть пенсионера

В ДТП с участием дочки банкира Вячеслава Кирюшкина 21-летней Маргариты разбираются столичные следователи. Студентка МГИМО в четверг насмерть сбила 69-летнего пенсионера, пересекающего ТТК.




Маргарита за рулем автомашины «Рендж Ровер» ехала по внутренней стороне ТТК от проспекта Мира в направлении Шоссе Энтузиастов. На Спартаковской улице в 8.30 барышня сбила 69-летнего Владимира Леонидовича Любовникова,. Мужчина в нарушение ПДД переходил оживленную трассу. Примечательно, что неподалеку был надземный пешеходный переход. От полученных травм пенсионер скончался на месте.
Кирюшкину задержали, препроводили в отделение полиции. Молодая женщина находилась в шоке, плакала. Кстати, друзья характеризуют барышню, как спокойного и уверенного водителя.
— Маргарита хорошо водит, — рассказала ее приятельница. — Закончила автошколу, сдала все экзамены и получила права, насколько я помню, в 18 лет. Никогда бы себе не позволила краситься за рулем или отвлекаться. ПДД соблюдала. Глупостей никогда не делала. Если я правильно понимаю ситуацию, то это трагедия для всех. Решать эту проблему надо строительством новых подземных и наземных переходов, внедрением штрафов за переход улицы в неположенном месте, а также повышением уровня осведомлённости граждан о правилах дорожного движения.





Жертва.
Отец барышни — Вячеслав Кирюшкин — председатель правления «Евроситибанка», небольшого по основным показателям кредитного учреждения из подмосковных Мытищ. Маргариту уже прозвали «бриллиантовой девочкой» по аналогии с сыном олигарха из Израиля Томасом Левиевым, хотя с места ДТП она не скрывалась.
В роковой день погибший пенсионер направлялся в поликлинику. Прием врача был назначен на 9.00. У мужчины подозревали онкологию, он должен был сдать анализы. Владимир Леонидович, судя по всему, решил сократить путь до медучреждения и вышел на ТТК. Всю свою жизнь Любовников трудился преподавателем в училище, работал и в разных госструктурах.
« К каким последствиям приведет разрешение банкам...
Водителей не будут штрафовать за парковку под... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Похоже она избавила его от предстоящих страданий (учитывая диагноз). В таком случае, хорошему человеку можно только и пожелать если смерти — то мгновенной, если раны — небольшой… А вообще (я смотрел видео), это в чистом виде несчастный случай. На месте девушки мог очутиться каждый… хоть олигарх, хоть дворник…
-4
Ну в нашей стране анкология -это такой диагноз, что лучше под колеса. Мужика можно понять. Не просто так красиво ушёл, а с пользой. Ненавидимому классу наградил.
-2
Ст264, пусть посидит
+6
  • avatar
  • mej
к сожалению очень много кто под колёса сими лезут, а винят водителя, у водителя бывает и шансов нет объехать, но всё равно виноват…
-4
Наказание должно быть.не предумышленно но убийство иначе дальше будет хуже
+5
Пусть разбираются. От перебегающих-сокращающих абсолютно никто не застрахован.
-5
А гонять не надо, мужик сдал анализы.
+4
здесь трагедия и кто виноват покажет видеорегистратор
+13
Если по закону всё будет, какая разница кто за рулём был…