Нижегородский стрелок был недавно уволен из МВД

Бывший полицейский открыл огонь по коллегам, успев расстрелять трех человек и ранить еще двоих. Возможно, на массовую расправу его подтолкнуло недавнее увольнение из органов.

Нижегородский стрелок был недавно уволен из МВД

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Перед смертью Сергей Иванов оказал ожесточенное сопротивление.

Мужчина забаррикадировался в своем оружейном магазине на территории базы и начал обстреливать прибывших спецназовцев. Более того, он атаковал силовиков с помощью гранат.

Как пишет ProKazan, под обстрел попали и прибывшие на вызов медики — ранее в местной прессе были опубликованы фотографии кареты скорой помощи со следами от пуль. В настоящее время территория базы «Динамо» оцеплена, также были эвакуированы учащиеся ближайшей школы.

Вероятнее всего, причиной расправы послужили постоянные конфликты Иванова с директором базы — Фаридом Шакирзяновым. По имеющимся данным, последний хотел выставить с территории объекта Иванова, который арендовал там помещения под свой стрелковый клуб.

Последняя ссора стала для Шакирзянова роковой — именно его расстрелял первым разъяренный Иванов. Следом были убиты еще двое, в том числе подполковник полиции. Еще двое получили огнестрельные ранения, они так же являются стражами порядка.

Несколько иные данные приводит «Бизнес-онлайн». Бывшие коллеги Иванова рассказали изданию, что он прошел через горячие точки, где проявил себя героем, однако служебные командировки пошатнули его психику. Он начал вести себя агрессивно, что и послужило причиной увольнения из МВД, причем в отставку его отправили буквально на днях.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». На место инцидента прибыл министр внутренних дел республики.

Оставить комментарий

Последние комментарии

nik_kam2013

Вывод: всех, воевавших в горячих точках планеты, необходимо проверять на состояние психического здоровья ежегодно.

nik_kam2013

Совершенно согласен.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024