За что уволили идеолога репрессий ГИБДД

Указом президента России Владимира Путина от занимаемой должности освобожден заместитель главы ГИБДД России, генерал-майор полиции Владимир Кузин. Он занимал этот высокий пост с 2007 года. И хотя этот офицер широкой автомобильной общественности мало известен, именно с его именем связывают все репрессивные новации последних лет.




Владимир Кузин – чистейшей воды паркетный офицер, реальной службы на земле не нюхавший. В автоинспекцию – сразу в Главное управление ГАИ МВД России – он пришел в 1992 году, отслужив до этого 10 лет госавтоинспектором 8-ого Главного управления МВД СССР (оно занималось охраной особорежимных объектов и сопровождением спецтранспорта, спецгрузов и специзделий). И, не зная реалий автомобильной жизни страны, уверенно стал подниматься по служебной лестнице, выдумывая разнообразные ловушки для моторизованных россиян.
В частности, именно ему мы обязаны свободному толкованию сотрудниками ДПС понятия выезда на встречную полосу, когда даже сантиметровый заезд за нее оказывался чреват лишением «прав». Именно благодаря ему, даже в Москве как грибы после дождя стали плодиться гаишные засады у остановок общественного транспорта, не оборудованные заездными карманами для автобусов-троллейбусов. По всем правилам-законам-нормам, при отсутствии таких карманов у остановок на дороге с одной полосой движения в каждую сторону, разделительная полоса должна быть прерывистой, чтобы позволить водителям без проблем объезжать препятствие. Но поскольку нормы эти повсеместно не выполнялись, пошли массовые нарушения, чем пользовались и пользуются подчиненные генерала. И крайними оказывались не городские службы, а водители. Другой ловушкой стал маневр, при котором обгон начинался в зоне прерывистой разделительной полосы, а заканчивался в зоне сплошной. И это, пожалуй, самый яркий пример непродуманности (и с этим он даже сам соглашался!) принимаемых г-ном Кузиным решений. Хотя было и множество других.





В частности, именно с его подачи главный ненавистник водительской братии в Госдуме, член «ЕР» Вячеслав Лысаков «пробил» поправки в КоАП, согласно которым на переэкзаменовку после лишения «прав» отправляются не только пьяницы и наркоманы, но и водители, выехавшие по воле (а точнее – недомыслию) Кузина на пресловутую «встречку», и за повторное нарушение требований дорожных знаков и разметки (парковки, например), и за не предоставление преимущества автомобилям с «мигалками», и за оставление места ДТП и за много еще чего. При этом нельзя забывать, что многие из составов правонарушений имеют место быть только в головах гаишников и состряпанных ими протоколах, без проблем утверждаемых судами. Это касается и псевдо выездов на «встречку», и пересечения перекрестка на мигающий «желтый», и якобы побегов с места аврии. Да и авто со спецсигналами нередко таковыми не являются. То есть народные избранники с подачи Кузина дали гаишникам мощнейшую дубину для шантажа водителей.
… Впрочем, Владимир Кузин расстался со своим постом не в результате перечисленных достижений. По сведениям портала «АвтоВзгляд», у высокопоставленного придорожного полицейского уже довольно давно возникли очень серьезные проблемы со здоровьем. Генерал с переменным успехом борется с недугом, но, очевидно, работать в полную силу уже не может. И по человечески его очень жаль.
« Пятьдесят оттенков серого российской экономики
Нижегородский стрелок был недавно уволен из МВД »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да и хрен с ним!!! Бабла-то накосил на 10 жизней, поди? Так что жалеть «гиббона» не буду… Вылечится! Не в Израиле, так в Германии… Такие живут полной жизнью лишь тогда, когда делают гадости и пакости ежедневно. Без этого они закисают.
+1
Популярные темы Генпрокуратура установила: взносы за капремонт незаконны Цыганский бунт под Тулой Средневековое убийство в кабаке Не мешайте строить мост! Ловушка имени Савченко Последние комментарии 13:34 А причём здесь власти, они ни в 13:17 Единственный был подлинно грамот 11:33 Сваливают прокисшие мозги. Элеме 11:33 ресурс кремлёвский! а вернее пут 11:20 надоели высеры грязнын лилипутин 11:00 броня крепка-это ли не радость?.. 10:38 … страна, валюта которой обеспеч 10:35 Хм, пятиклассник в своем реперту 10:27 Золотовалютные резервы сокращают 10:12 Будучи школьником, в моём классе 10:06 «Информация о сословном разделен 09:57 Вывод: всех, воевавших в горячих 09:57 Васильева «отдыхает» на фоне это 09:54 Попробовала бы она в Америке это 09:03 Бред Поиск по сайту Супертемы Котлета — шикарный рыжий кот, в которого невозможно не… Эти 10 снимков заставят вас поверить в призраков Приколы с рынка Крылатые цитаты из любимых мультиков Вот что можно сделать из обычной банки из-под чипсов… Если вы захотите покормить «голубей» Как выглядели знаменитости в юности Мама сделала для своей дочки кухню мечты Как делалась советская газировка Как защитить свои фото от сглаза Новые Горячие Лучшие Создать тему За что уволили идеолога репрессий ГИБДД Указом президента России Владимира Путина от занимаемой должности освобожден заместитель главы ГИБДД России, генерал-майор полиции Владимир Кузин. Он занимал этот высокий пост с 2007 года. И хотя этот офицер широкой автомобильной общественности мало известен, именно с его именем связывают все репрессивные новации последних лет. Владимир Кузин – чистейшей воды паркетный офицер, реальной службы на земле не нюхавший. В автоинспекцию – сразу в Главное управление ГАИ МВД России – он пришел в 1992 году, отслужив до этого 10 лет госавтоинспектором 8-ого Главного управления МВД СССР (оно занималось охраной особорежимных объектов и сопровождением спецтранспорта, спецгрузов и специзделий). Какая-то нестыковка. Прослуживший 10 лет «в поле» не может считаться паркетным офицером.
0
Единственный был подлинно грамотный человек в этой системе. Про кровожадность — не верю. В ЖКХ и в Метро тоже он накосячил?