Сердюков стал управдомом

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков возглавил товарищество собственников жилья в скандально известном доме в Молочном переулке, где проживает экс-фигурантка дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгения Васильева. Теперь бывший глава Минобороны несет ответственность за предоставление собственникам квартир электроэнергии, горячей и холодной воды. Также он должен будет «грамотно и добросовестно реагировать на все просьбы и нужды» участников товарищества.


Сердюков, неоднократно занимавший крупные посты в правительстве РФ, а ныне назначенный индустриальным директором «Ростеха», по сути стал управляющим в элитном доме номер 6 в Молочном переулке, расположенном в районе Остоженки («Золотой мили» Москвы). Как выяснила «Газета.Ru», в конце апреля этого года жильцы дорогостоящего особняка решили выбрать нового главу ТСЖ «Молочный-6». В итоге собрание посчитало, что на эту должность лучше всех подходит кандидатура Анатолия Сердюкова, который, согласно выпискам Росреестра, владеет двумя квартирами в этом доме.
«Это очень ответственная должность. Председатель ТСЖ должен быть всесторонне развитым человеком, умеющим заниматься административной работой. При этом у него должна быть хорошая психика,
ведь ему придется решать проблемы, связанные с коммунальным хозяйством и подрядными организациями, обеспечивающими дом теплом, водой и электроэнергией», — рассказывает юрист Руслан Морозов.
По его словам, согласно законодательству РФ, кандидатура председателя ТСЖ утверждается на собрании правления. Поскольку товарищество является юридическим лицом, то с ним заключается трудовой договор, а также о новом руководителе сообщается в налоговую инспекцию. «Судя по всему, все тонкости назначения Сердюкова на должность были соблюдены, и соответствующая запись появилась в ЕГРЮЛ сразу после Дня Победы», — добавил юрист.
Заметим, что Сердюкову в доме принадлежат две квартиры, еще одна — его сестре Галине Пузиковой и еще одна — Евгении Васильевой, которая в настоящее время налаживает ювелирный бизнес (офис ее фирмы находится в пяти минутах ходьбы от Молочного переулка). Так что, в принципе, этот особняк можно назвать семейным гнездом, в котором Сердюкова можно по праву называть «вожаком стаи».


Выписка из ЕГРЮЛ
В обязанности Сердюкова войдет обеспечение своевременного выполнения всех необходимых хозяйственных и коммунальных работ по дому; предоставление собственникам квартир качественных поставок тепла, воды и электроэнергии от подрядных организаций; грамотное реагирование на все просьбы и нужды участников товарищества.
Согласно ст. 149 Жилищного кодекса РФ, председатель правления ТСЖ может без доверенности подписывать платежные документы и совершать сделки от имени товарищества (за исключением тех, которые не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества). Кроме того, он разрабатывает и выносит на утверждение правила внутреннего распорядка товарищества для работников, в обязанности которых входят содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Когда журналисты позвонили по телефону, указанному в ЕГРЮЛ, трубку сняли охранники дома: оказалось, что они не в курсе смены власти в доме. По их словам, всеми хозяйственными вопросами ведает прежний председатель ТСЖ. «По закону правление может вдобавок нанимать управляющего, который зачастую выполняет функции председателя ТСЖ и является наемным работником», — добавляет юрист Морозов.
Необходимо отметить, что Сердюков является действительно занятым человеком и востребованным руководителем — после скандальной отставки с поста министра обороны он возглавил ОАО «Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения», расположенный в Чеховском районе Московской области. Затем, осенью прошлого года, экс-чиновник стал индустриальным директором госкорпорации «Ростех». Помимо этого, он входит в состав учредителей ООО «Ордынка-40», которое занимается капиталовложением в ценные бумаги, а также сдачей в аренду недвижимости. По данным «Контур.Фокус», фирма является учредителем компании «Примас», которая сдает в аренду помещения по адресу Большая Ордынка, 40, строение 2. Согласно открытым источникам, сейчас по этому адресу располагаются отделение банка «Санкт-Петербург», представительство компаний «Эрбас» и Airbus Group, ресторан Correas, «Автоспацентр», включающий в себя мойку и шиномонтаж, магазин одежды и агентство недвижимости.
Добавим, что сын экс-министра обороны Сергей Сердюков судится с товариществом собственников жилья «Молдагуловой 7/6» в Санкт-Петербурге. Жильцы одной из питерских многоэтажек посчитали, что фирма сына экс-министра обороны ООО «Крафт» незаконно подключилась к домовому электрощитку, и обесточили помещения предприятия. В итоге представители компании вынуждены были обратиться в полицию и суд с жалобой на «беззаконие и самоуправство».
« У Путина сменился начальник караула
Танками Крым не испугаешь »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Оно не тонет, но воняет
0
Да не будет он этой хренью, типа мусора заниматься сам. Наймёт кого-нибудь.
+2
На самом деле люди!!!, это трагедия… бесчинство и безнаказанность, клоунада по делу хищения в Минобороны и показуха якобы суда, для быдла. Похоже на разборки, в итоге замяли, а людям уже показали… что делать? Надо крутить кино!!! Увы сложно понять. Россию умом не понять, её просто нужно любить!
+2
Оспидя!!! Как это папа жены разрешил зятю вместе с любовницей поселиться? Рассадник добродетели и морали, иначе не скажешь…
+2
Насмешили ))) Тот, кто РЕАЛЬНО должен ответить по всей программе — заниманет определённые посты для того, чтобы дальше отжимать у населения бабло…
+3
Надо же… Что значит. иметь " мохнатую руку "… В огне не горит, в воде не тонет… Что?
+2
замечательный мужчина… будет организовывать уборку квартиры любовницы… чистку… мойку… будет любовником… ну прямо мастер на все руки и ху.
+2
  • avatar
  • alik
Пропали жильцы на подконтрольной ему территории…
0
Сочуствую…
0
А я не сочувствую, живет там такое же жулье, как и он сам.