Бот или не бот - вот в чем вопрос

К утру субботы петицию за отставку детского омбудсмена России Павла Астахова подписали более 60 тысяч человек. Причиной такого требования автор назвал некорректный вопрос девочке, пережившей трагедию на Сямозере. Астахов довольно резко высказался по поводу петиции.

Бот или не бот - вот в чем вопрос

Посещая пострадавших при шторме на Сямозере детей в столичных больницах, уполномоченный по правам ребёнка в России Павел Астахов провел с ними откровенные беседы, которые, по его словам, помогут следствию.

В одной из таких бесед он спросил у девочки «Как поплавали?».

Этот вопрос многим показался некорректным, а по мнению автора петиции за отставку Астахова, и вовсе бесчеловечным и омерзительным проявлением ограниченности, черствости и цинизма.

За сутки петиция на сайте Change.org собрала почти 68 тысяч подписей.

Именно на этой платформе размещаются обращения к различным властным структурам с просьбами помочь, требованиями выполнить обязательства или другие вопросы к правительству и чиновникам.

Астахов же заявил, что на сайте Change.org голосуют «боты», передает Лайф. «Туда заходят большое число электронных ботов, там не нужно регистрироваться», — поведал детский омбудсмен. «Я даже по своему «инстаграму» вижу, что 90% заходят с украинских сайтов, чтобы написать какую-нибудь гадость», — привел в пример соцсеть Астахов.

Тем 60 тысячам подписавшихся Астахов решил ответить только своей работой, пообещав продолжать выполнять свои обязанности.

Оставить комментарий

Последние комментарии

serlit578091x

АСТАХОВА ДАВНО ПОРА

olga5006

Трагедия в Карелии… тем более погибли дети… Явно виновные руководители Карелии, организаторы и руководство детского лагеря,… и должны понести наказание ни менее 10лет… Но причём Астахов?.. Злость здесь, некоторых оскорбляющих, к хорошему не приведёт, не надо народ России провоцировать…

dewassari

Пора прекратить обучать за границей, рожать за границей, мот, тогда будут налаживать свою медицину и обучение.

bobarich1

Астахова гнать в шею. Пусть работает ведь здоровый мужик.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024