Что мы пьем вместо молока

Российские производители молока занимаются подделкой товара, как и два-три года назад. Россельхознадзор рассказал о приемах фальсификации.



Россельхознадзор озвучил результаты изучения способов фальсификации молочной продукции производителями в РФ. Исследование провело подведомственное службе ФГБУ «ВНИИЗЖ».
Приемы фальсификации молока, следует из результатов исследования, за последние два-три года практически не изменились.
Так, говорится в сообщении ведомства, сметана часто фальсифицируется кефиром, обезжиренным творогом. В состав этого продукта вводят растительное масло, соевый белок, низкокачественные молочные компоненты, крахмал, стабилизаторы, вкусовые добавки.
В творог, сливочное масло и сыр нерадивые предприниматели добавляют растительные жиры — это дешевые пальмовое, пальмоядровое, кокосовое и соевое масла, причем в различных сочетаниях.
Также широкое применение нашли и так называемые заменители молочного жира — это смесь растительных жиров, подвергнутых модификации, сообщает Россельхознадзор.
По данным ведомства, таким образом производители молочной продукции вводят в заблуждение потребителя, касаемо ее свойств и происхождения, снижения пищевой и биологической ценности производство, что может привести в пищевым отравлениям.
Также такие методы способствуют недобросовестной конкуренции на продовольственном рынке. «В результате чего добросовестные изготовители оказываются в невыгодном положении», — отмечают в Россельхознадзоре.
« Гостиничный бизнес по поддельной подписи покойника
Навальный извинился за свадьбу "сына единоросса" »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нам нужно, чтобы наш народ достиг духовного совершенства, а это значит совершенства своего сознания, чтобы работала СОВЕСТЬ, а не стремление получить любыми путями побольше денег. Ох уж эти деньги, куда не посмотри одни беды от них. Из-за них идёт разделение на богатых и бедных, совершаются коррупции, обманы и ложь все стремятся к наживе любыми путями, не брезгуя ничем. Как видите, нужно отказываться от денег, пока они не уничтожили всех нас.
+2
  • avatar
  • vbwfh
Если бы правительство заботилось об интересах страны они нашли бы способ прекратить производство фальсификатов. Но им наплевать на здоровье нации. Им личный бизнес милее.
+3
И куда смотрят власти?… Давно пора снова ГОСТы вводить… А этих сволочей при Сталине давно бы уж расстреляли ..!
+1
Дурят нас как хотят, и правительству по фигу, что нас травят а во главе этого бизнеса они сами и их приближённые стоят единственное кота моего надурить не возможно он не пьёт это молоко да в магазинах его и нет привёз из деревни он не мог напиться почти сам бутылку выпил
+6
  • avatar
  • alik
Домик в деревне и собственная коровка с настоящим молочком. Производителям «магазинного» молока прибыль растворила мозги и совесть до состояния обрата…
+8
В Россию мошенники от бизнеса завезли такие немыслимые технологии изготовления пищевых продуктов, что натуральных продуктов на прилавках торговых сетей уже нет! Уничтожив продовольственную безопасность России власть с вожделением ждёт отмены санкций! И опять рынки будут наполняться импортным дерьмом! Это похоже на геноцид населения! Такое ощущение, что власть в России существует отдельно от народа!
-1
для ваты сойдет
0
Все с точностью, да наоборот-сойдет для вас и еще как!!!
+4
Ну и что дальше-то? Мы все это слышим изо дня в день. Какие подвижки? Да никаких!
+7
Сейчас по телевизору частенько рекламируется молочная продукция одного из ведущих производителей. В ней подменяется главный качественный показатель товара — его натуральность. Вот, мол, у бабушки в деревне молоко вкусное потому, что СВЕЖЕЕ. Не НАТУРАЛЬНОЕ, заметьте, а свежее. Но свежим может быть и заменитель. Вот так и приучают нас к подмене понятий. Во всем.
+1
«Хорошее »… молоко.…