Гостиничный бизнес по поддельной подписи покойника

Стали известны некоторые детали биографии владелицы ООО «Парк-отель«Сямозеро», где погибли 14 детей, Елены Решетовой. Бизнес она фактически унаследовала от своего мужа Юрия, трагически погибшего в 2008 году.

Гостиничный бизнес по поддельной подписи покойника

Он был человеком, в деловых кругах Карелии известным: в частности, являлся членом совета директоров Онежского тракторного завода. Одним из проектов Решетова был туризм. В Беломорске он приватизировал гостиницу – теперь это известный в округе отель «Гандвик». Именно из-за этого отеля Елена Решетова пять лет назад оказалась в центре серьезного скандала.

Достоверно не известно, что не задалось у нее с гостиничным бизнесом после смерти мужа, но факт остается фактом: «Гандвик» начали банкротить. Как явствует из документов арбитражного суда Карелии, оказавшихся в распоряжении «МК в Карелии», процедура наблюдения была введена в августе 2011 года, в спустя месяц в Арбитражный суд легло заявление от ООО «КарелияОпен» (им сейчас также владеет Решетова), которое попросило включить его в список кредиторов отеля.

Директор ООО Елена Решетова собиралась получить с «Гандвика» свыше 37 миллионов рублей. Сюда входила оплата услуг по реконструкции гостиницы, некий долг, право на получение которого перешло к «КарелияОпен», и набежавшие проценты. Как было установлено в суде после проведения почерковедческой экспертизы, документы, на основании которых Решетова требовала возврата денег, оказались… поддельными: подписи на них были поставлены не рукой Юрия Решетова. Его вдова несколько раз пыталась оспорить выводы экспертов, но суд ее точку зрения не принял.

Впрочем, в реестр должников «КарелияОпен» все равно попала – правда, только на 8 миллионов рублей. Установить, кто именно подделал подпись умершего директора, не удалось. Да никто и не пытался.

Оставить комментарий

Последние комментарии

kiro1259

Глядя на этот шницель, стали известны детали жизни коровы…

glavУХ

Да вот совершенно плевать на её мышиную возню! Даже читать не стала. Сделали из трагедии «Санта-Барбару». Как всегда. впрочем…

Black Cat

Да какая разница — кто и когда пытался «отжать» что-либо у Решетовой??? Произошла гибель 14 детей!!!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024