Из семьи изъяли голодающего младенца

Едва до смерти не довели молодые родители трехмесячного сына, госпитализированного во вторник из квартиры в Чечерском проезде. Московские полицейские рассматривают возможность возбуждения уголовного дела.




Как стало известно СМИ, непутевыми родителями оказались 20-летний Андрей и 18-летняя Евгения (все имена изменены). Женю в свое время удочерили, а два года назад она познакомилась с будущим отцом своего ребенка и переехала к нему, бросив учебу. Под влиянием парня девушка стала воровать.
Приемная мать даже собиралась отказываться от удочерения, подала документы в суд. Но вскоре она узнала, что Евгения на 5 месяце беременности, и приостановила процесс, думая, что дочь образумится. Женщина глубоко ошибалась.
После появления на света малыша в феврале этого года ничего не поменялось. Сынишкой молодые родители вообще не занимались и не интересовались, более того — даже не кормили! Бабушка пыталась проводить воспитательные беседы, но безрезультатно. В итоге женщина обратилась в отдел по делам несовершеннолетних. Инспектора навестили семью и ужаснулись. В комнате царил беспорядок, валялась грязная посуда, а сам малыш в свои 3 месяца весил 3.276 грамм. Он был такой худым, что виднелись ребрышки, а на левой ножке бинтиком была перевязана незаживающая рана. Отец крохи заявил, что на вопросы инспекторов — кто он и чем по жизни занимается — отвечать не обязан. А мать ребенка, как отметили специалисты, находилась под сильным влиянием сожителя и преимущественнно исполняла его пожелания, а сыну уделяла минимальное внимание.
Инспекторы составили протокол по статье 5.35 КоАП («неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). 6 июня детским омбудсенам пришлось наведаться в квартиру еще раз — и снова по заявлению бабушки. Она просила, чтобы у дочери, наконец, забрали ребенка, иначе он умрет голодной смертью. Отец малыша, сказал, что готов отказаться от сына.
Мальчика госпитализировали в больницу с диагнозом истощение 3-ей степени, обезвоживание. Недобросовестным родителям, возможно, грозит уголовная ответсвенность по статье 156 «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» — материалы для принятия решения направлены московским следователям ОМВД России по району Южное Бутово. Так или иначе, в родную семью мальчик уже не вернется.
« Уголовное дело из-за ссылки
Какова будет реакция подростков на закрытие... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В данном случае не одну статью можно этим молодым дегенератам предъявить. Ребеночек мог погибнуть! Пожизненное в психушке.
+3
Таких иродов надо сразу стерилизовать, чтоб они больше не рожали детей!!! Почему у нас в стране такие горе-родители не выплачивают своим брошенным детям алименты???? Надо заставлять их работать и платить детям.
0
Алименты платят все, некоторых правда долго ищут, многие не работают и с них нечего взять, но обязанность такая есть у всех.
0
Если начнут их заставлять платить алименты. остальные постараются избавиться от ребенка путем убийства.
0
А может государство наше виновато в таких молодых семьях?
0
Я так понимаю, что бабушка не забрала ребенка, т.к. он ей приемный -она ведь собиралась и от приемной дочери отказаться. Опасается повторной ошибки. Интересно, сколько времени она ее опекала?
+2
К сожалению, это сейчас не редкость. Не работают гос.органы, люди всё ниже и ниже((
+9
Кастрировать одного и стерилизовать другую. Такие уроды не должны иметь детей.
0
+1000000
+5
нет слов… неясно одно… почему бабушка не забрала ребёнка… не накормила… а потом в суд… а таких идиотов… надо наказывать… как они наказали своего ребёнка… недельки три без еды и воды…
0
а может, ей не отдали
0
Ноу коммент.