Суд простил убийцу дочери

Жительница Красноярского края случайно убила свою четырехлетнюю дочь. Об этом страшном преступлении правоохранителям стало известно лишь три года спустя. Несмотря на то, что женщина даже не раскаялась в содеянном, суд прекратил её уголовное преследование из-за истечения сроков давности.




Суд Емельяновского района прекратил уголовное дело в отношении 29-летней женщины — она три года скрывала, что убила собственную малолетнюю дочь.
Как выяснилось, трагедия произошла, когда женщина пыталась уложить спать своего малолетнего сына. Его четырехлетняя сестра бегала рядом и играла, тем самым мешая укладывать ребенка. «Рассерженная мать потребовала не шуметь и не мешать сну малыша, на что старший ребенок не отреагировал и продолжил свои действия», — сообщает официальный сайт Красноярской прокуратуры.
Тогда мать, «не имея умысла на причинение тяжкого вреда здоровью», толкнула девочку рукой в грудь. В результате «преступной небрежности» матери малышка упала и сильно ударилась затылком о пол. От полученной травмы ребенок скончался на месте.
Отмечается, что незадолго до трагедии четырехлетнюю девочку выписали из больницы, где она проходила лечение закрытой черепно-мозговой травмы, полученной в результате несчастного случая.
В прокуратуре особо подчеркнули, что мать-убийца даже не стала вызывать врачей, решив скрыть преступление. Вместе с супругом она закопала тело ребенка около дома, и на следующий день семья сменила место жительства.
Страшная тайна открылась лишь три года спустя. В полицию обратилась бабушка погибшей девочки с жалобой о том, что ей не дают общаться с внучкой. В итоге мать малышки, вызванная в полицейский участок, призналась в содеянном.
Против женщины возбудили дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», однако 23 марта 2016 года российская Фемида освободила ее от уголовного наказания в связи с истечением сроков давности.
Прокуратура края проверила законность судебного решения и сочла его правильным в рамках действующего законодательства, отметив, что «нравственная сторона вопроса осталась открытой». В ведомстве отметили, что 29-летняя жительница Красноярского края так и не раскаялась в содеянном.
« Неуслышанный крик: страшный дневник московской...
Эти лукавые рейтинги »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Похоже на ревность со стороны ребенка, и приступ ярости у мамаши. Что за несчастный случай был причиной предыдущей травмы???
0
  • avatar
  • bja1
Ищите истоки «несправедливости» в себе. Сначала, по наущению Запада, все вопят о недопущении наказания детей. Ах, ах!!! Потом из первого ребенка выращивают жестокого эгоиста. Этакая невоспитанная «куколка» привыкает к руководящей роли в семье и ей наплевать на сострадание к маленькому братику — она уже ревнует родителей к нему. Несмотря на замечания матери она специаньно будет выкручиваться, чтобы досадить всем за внимание к малышу и невнимание к ней. Это еще не осознанная, но уже въевшася жестокость ко всем, кто не хочет ей потакать. Задрать платьице и отшлепать — осталась бы жива, да, глядишь поняла бы, что и братику спать нужно, и поумнела. Встарь по 18 детей имели и никаких депресий — уж больно сюсюкаться стали не по чину. Уж что на зеркало пенять…. Со взрывов церквей забыли о воспитании.
0
Это НЕСПРАВЕДЛИВО.За это нужно наказывать по полной программе. Они убийцы вместе с мужем. И здесь не может быть НИКАКОГО снисхождения. Что то Суды у нас стали слишком «ГОЛОДНЫМИ».
0
Ужасный случай… Мать толкнула дочь, та упала и… И ни какого наказания ей и мужу… А девочку закопали… Это, что пример для других? Суд и посадить её и муженька… Так сейчас многие и будут так делать… Что же делается? Ни мать, а квашня…
+1
Убийство детей матерями — самое загадочное преступление. У нас сидела за убийство 4-го ребёнка, срок — 10 лет (больше женщинам давали только по Спецуказу). Сама мамочка была невероятно красива, к ней часто приезжал муж с детьми… такая непонятная и всеобъемлющая любовь. Нам оставалось только наблюдать за ними, а они нас не замечали. Деталей не знал никто из нас. Но всё равно было как-то жутковато. Вполне вероятно, что надо как-то понимать и уметь прощать.
+1
да здравствует суд… самый самый…
+2
Срок давности за убийство — 3 года? О -хренеть!!!
-1
Сейчас второй подрастёт и...?
+1
Лучше не прогнозировать. Женщина перед родами и какое-то время после них — это что-то иногда трудно понимаемое и переносимое существо.
0
Простите, но это чушь… Многие рожают и ни по одному-двух… В семьях бывает и более… А эта… родила двоих, муж работает, а у неё депрессия? От чего???
0
я согласна с Вами
0
Ольга! Он прав. Бывает послеродовая депрессия. Довольно частое явление. Если интересно-почитайте про неё в инете. Но она длится никак не три года.
0
Какая чушь… раньше рожали по 10-14 и никаких депрессии не было, рожали и шли пахать
0
хорошее средство от депрессии, пахать…
0
yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2196598&text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&lr=213&redircnt=1465099518.1
0
Наслаждайтесь «чушью»! И тем, что РАНЬШЕ небо было голубее и деффки краше! Если Вы не видите суслика в поле, то это не значит, что его там нет.
0
А чё такая агрессивная? обосрался ребёнок тащат к психихиатру убил ребёнка депрессия выдуманное самими убийцами нашли оправдание
0
Она не хотела. Это СЛУЧАЙНОСТЬ. А Вы видите лишь одно-УБИЛА! У Вас обосрался ребёнок и чёрт с ним. Даже задницу не помоете-само отвалится.
0
Сужу по мамашам и бабушкам, сотрудница-внучку потащила к психиатру ребёнку 3 года видите ли обосрался...))) оправдываете убийцу ещё будет депрессия
0
Да не оправдываю я её! Мой коммент ниже. :)) Просто не надо так отметать то, что действительно есть. И как это молодым мамашам жизнь портит и семьи разрушает, если на самотёк пускать.
0
Извините, Вы так агрессивно ответили мне показалось что Вы защищаете её(( я понимаю всякое бывает но только не убийство…
+1
Да не за что извиняться. Просто одна дама… вторая… слыхом не слыхивали о женских «прелестях» во время беременности и родов. Чай не бабы? :)) Аж подразозлилась немного. :))
0
… и это длится три года? В течение которых она не раскаялась дапже, что убила своего ребёнка?