Сын главы Волгоградского СК стал участником смертельного ДТП

Как стало известно «Газете.Ru», полиция Волгоградской области проводит проверку по факту ДТП с участием сына главы Следственного комитета по Волгоградской области. В конце мая 25-летний Иван Музраев на Land Cruiser Prado сбил местного жителя, который шел вдоль дороги. Тот погиб на месте.




Инцидент произошел 26 мая этого года в районе 9 вечера. Однако до сих пор ни в одном СМИ информация о происшествии не проходила. Согласно предварительной версии, 25-летний Иван Музраев, управляя автомобилем Land Cruiser Prado, выехал на обочину и сбил пешехода, который шел вдоль дороги. Угодивший под автомобиль мужчина, 46-летний местный житель Александр Черекаев, погиб на месте. Инцидент произошел недалеко от дома погибшего на дороге Средняя Ахтуба — Краснослободск.
Инцидент подтвердили в МВД России.
«26 мая около 9 вечера в дежурную часть ОМВД по Среднеахтубинскому району поступило сообщение о ДТП, — сообщили в пресс-службе МВД России по Волгоградской области. — На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Предварительно установлено, что погибший пешеход переходил дорогу в неустановленном месте. Также мужчина был нетрезв.
Водитель 1990 года рождения был направлен на освидетельствование, следов опьянения выявлено не было. В настоящий момент проводится процессуальная проверка, назначена судебная экспертиза, в том числе автотехническая».
По сведениям СМИ, в настоящий момент проверку проводит полиция Волгоградской области. Уголовное дело по факту смертельного ДТП пока не заведено.
Примечательно, что молодой водитель — сын руководителя Следственного управления Следственного комитета по Волгоградской области Михаила Музраева.
У погибшего Александра Черекаева остался сын Никита, который всего на год моложе Ивана Музраева. У него на странице в социальной сети «ВКонтакте» есть фотография с отцом.
«Друзья, знакомые, отца домой привозят в 10 утра, вынос в 13:00 дня, — гласит последняя запись на странице. — Кто желает попрощаться улица прибрежная дом 1».
Журналисты написали Никите Черекаеву, однако он на сообщение не ответил.
В Следственном комитета РФ на момент публикации не смогли оперативно прокомментировать инцидент, попросив прислать официальный запрос.
« Да здравствует французский суд!
Минутка юмора: анекдоты об адвокатах »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ещё одного мазурика отмажут от справедливого наказания. Народ ведь не будет так долго смотреть на справедливость наших «судов». Пора уже заниматься ЗАКОНАМИ — народными. ЛИНЧ — только такой СУД может привести этих мажориков к УМУ.
+2
Только Ворошиловские стрелки изменят ситуацию.
0
Где ж им взяться то? каждый думает и надеется что кто нибудь придёт и избавит от мусоров всяких тварей заржавшихся упырей…
+2
Блин, почему сынки буржуев не попадают под машины таких же буржуев, интересно, как бы они тогда друг друга обвиняли, не там шел, не туда выехал, был пьян, или оба как бы разбирались?
+9
Люди гибнут всегда и на дорогах и от несчастных случаях. Но сдесь дело в том, что если это был бы виноват простой человек, то получил бы по полной. Но этим всемогущим, которым все дозволено, для которых вообще не существует закона и не существует ответственность перед законом, всегда все будет сходить с рук, даже не чихнут и не почешутся. Обидно за всех нас и мерзко и противно, что такое тварье живет рядом с нами и еще смеют нами руководить и решать наши судьбы.
+6
Надо понимать, что в моей стране правят людоеды, которые находятся над законом. Это так называемые хозяева жизни и смерти гоев, то есть нас — людей. Они нас записали в список травоядных, себя в хищников. и миллионы жалоб вопиющих к Путину, ага тому самому гаранту, который гарантирует неприкосновенность хищникам и абсолютную не защищённость нам — травоядным. Тому масса примеров от Сердюкова с Васильевой, хорошавиными и пр мразью…
+10
Вы заметили, странность в комментарии: «Согласно предварительной версии, 25-летний Иван Музраев, управляя автомобилем Land Cruiser Prado, выехал на обочину и сбил пешехода, который шел вдоль дороги» и тут же «Предварительно установлено, что погибший пешеход переходил дорогу в неустановленном месте. Также мужчина был нетрезв». Не правда странно… Много вопросов…
+2
Тут даже не странно. Тут предопределено, что виновником был пешеход… Ведь водитель сынок руководителя СК. И этим всё сказано…
+2
Конечно правильно… Законы пишутся для нас. А для них только права… А если их права нарушаются (в том числе нас убивать без наказана), то виноват кто???? Конечно мы… Это аксиома этого государства. Коммунистам такая все дозволенная власть даже во сне не снилась… За что голосовали на выборах в 1991г. и т.к. годах, то и получили. Хотя… В 1991г. к власти пришли те же коммунисты, но это были не те коммунисты, которые поднимались в бой и шли на смерть ради РОДИНЫ, а те, которые всупали в партию ради карьеры и наживы
0
Да, это были не коммунисты, а просто члены. Партии.
+1
Полностью согласен!!!
0
Прям вырвали… хотела тоже самое написать((
+3
Обидно то, что мы действительно безправны… У нас только обязательства… И одно из них заключается в том, что мы ОБЯЗАНЫ погибать под колёсами этих… Не хочется ругаться… А то ст.282 УК РФ припишут… УК написали для нас… Для них написали «права»… Мерзко
0
Вот, нас запугали статьёй(( а где статья для таких тварей, уродов заржавших толстосумов, они тоже состоят из крови и плоти как и бомжи, все люди и только некоторые нелюди.....((сколько можно терпеть всяких мразей, будь я моложе сейчас столько возможностей наказать всякую мразь…
+1
И посадили бы… К гадалке не надо ходить. Это им всё разрешено (одни катания по центру Москвы мажоров в течении 5 часов чего стоит… Да и оказание сопротивления… И НИЧЕГО… Якобы он отсидел 15 суток там… ВРАНЬЁ… Они, служители закона, их сами бояться...). И правильно бояться: их никто не поддержит, а ещё и подставят… Рыба гниёт с головы… А голова давно ПРОГНИЛА
+2
урод и сынок такой
+2
И будет все как всегда пешеход сам виноват.
+2
До тех пор пока существует вседозволенность, будут гибнуть люди и не важно трезвые или нет.