Украинский врач убивал раненых ополченцев

В Сети разгорелся грандиозный скандал после появления видеозаписи интервью украинского врача-реаниматолога Александра Чернова. В нем он с невозмутимым выражением лица подробно рассказал, как специально убивал попадавших на его стол раненых ополченцев.




В интервью телеканалу Ukrlife.tv медик из Енакиево заявил, что для убийств использовал обычные реаниматологические препараты, вводя пациентам смертельные дозы.
«На первый взгляд это выглядело как сердечный приступ, инсульт или просто что-то непонятное», — подчеркнул он. По его словам, определить истинную причину смерти в этом случае может только дорогостоящая экспертиза, делать которую в тех условиях, само собой, никто бы не стал.
Клятву Гиппократа, в рамках которой медики обещают всегда руководствоваться принципом «не навреди», донбасский «доктор Менгеле» трактует по своему. По его мнению, она не освобождает врачей от ответственности за «пособничество террористам».
Всего через руки Чернова прошли 17 ополченцев, причем подавляющее большинство из них (15 человек), по его же словам, были гражданами Украины.
Примечательно, что в конце июня 2014 года врач попал в плен к ополченцам, где его отдали под трибунал по обвинению в неоказании медицинской помощи больной женщине.
Вскоре главный редактор издания «Остров» Сергей Гармаш отправил письмо «Врачам без границ», в котором требовал оказать содействие в освобождении Чернова. При этом в своем послании он подчеркнул, что обвинение врача в нарушении клятвы Гиппократа является «безосновательным».
Сегодня Александр Чернов продолжает медицинскую практику на подконтрольной Киеву территории и ведет блог в Интернете, в котором подписывается как «утилизатор».
Чудовищные откровения медика сейчас активно распространяются по Интернету и уже вызвали бурю негодования. Некоторые настоятельно рекомендуют посмотреть видеозапись сторонникам Киева, то и дело вспоминающим «распятых мальчиков».
« Сямозеро - детский концлагерь?
Гостиничный бизнес по поддельной подписи покойника »
  • -20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Как же он живет? Это не скотина, хуже, те хотят есть, а эта гнида убивает беззащитных и еще хвалится этим. Будь ты проклят.
+1
Урод. его гада нужно живьём распять на столбу на глазах у всего народа Украины.
0
Морда чистокровного обрезанного!
+1
  • avatar
  • dv37v
ПОНЯТНО ЧТО ОН КОЗЁЛ. ДЕЛО В ДРУГОМ. Нужно желание власти что бы достать этого КОЗЛА.
+1
Это животное-только четвертовать
0
Отрезать суке руки ноги, язык и выколоть
+1
Надеюсь, что он скоро сдохнет!
+2
садист… таким не месте в этом мире… больной человек как и общество ему подобное… смотрела передачу… как мать с западной Украины просила… прекратить войну… в Донецкой… обл… не хочет что бы гибли сыновья… ехали на войну… но с другой стороны что бы уничтожили… Донецк… людей… это не мать… это монстро… тварь… настоящая мать… любит детей… и не посылает убивать… и таких много… не оправдываю ни одну ни вторую стороны… кто взял оружие преступники и те и другие… ну а доктор… он болен… надо лечить тем методом как он лечил людей…
+1
  • avatar
  • alik
Для Захарченко кандидат на исполнения приговора.
+2
гестапо -врач убийца, вводить бы ему дозу за дозой по чуть-чуть яда и посмотреть бы, как эта харя корчится и подыхает