После самоподрыва онкобольного следователи проверят качество оказываемых услуг

Онкобольной в последней стадии из подмосковного Домодедово подорвался на самодельном взрывном устройстве и скончался от травм в понедельник. Следователи проводят проверку, в том числе, и по качеству оказания медицинской помощи погибшему.




Как выяснил репортер на месте происшествия, около полуночи жители пятиэтажного дома на улице Ломоносова проснулись от мощного грохота. Люди увидели как из квартиры на четвертом этаже повалил густой дым. Соседи по лестничной клетке сообщили об инциденте полицейским и спасателям Двери прибывшим специалистам открыла 81-летняя женщина, которая сказала, что ее 62-летний сын Виктор, онкобольной в последней стадии, взорвался в своей комнате. Мужчина скончался на месте от многочисленных травм. При осмотре жилища эксперты обнаружил остатки самодельного взрывного устройства. Кстати, Виктор в юные годы привлекался к уголовной ответственности за разбой и незаконный оборот взрывчатых веществ.
Виктор жил с матерью в Домодедово, а его жена с 7-летней дочерью и старшим сыном в столице. Супруги не были разведены. Члены семейства не могли найти в Домодедово приличную работу, а Виктор, несмотря на тяжелую болезнь, трудился здесь слесарем в автосервисе. Мужчина на выходные приезжал в гости к жене и детям. Отношения между супругами были отличные.
За последний год мужчина перенес несколько сложных операций на желудке. По словам соседей, к Виктору каждый вечер приезжали медики, чтобы сделать болеутоляющий укол.
В последнее время мужчина стал злоупотреблять спиртным. Своим собутыльникам он показывал шрамы на животе и говорил, что жить ему осталось недолго. Хотя через полгода Виктору должны были сделать очередную операцию.
Как рассказала старший помощник руководителя СГУ СК России по Московской области Ольга Врадий, по данному факту проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.
« Как похищали Мону Лизу
Как живут семьи защитников Белого дома »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.