Банкомат выдал москвичке фальшивку

Москвичка Елена Федонина пожаловалась на выдачу ей банкоматом Сбербанка России поддельной купюры. Тот факт, что деньги явились фальшивыми, очевиден без анализа: номинал купюры составил 5100 рублей.

Банкомат выдал москвичке фальшивку

Как написала Федонина в своем Facebook, фальшивку она получила в банкомате около метро «Печатники».

После этого москвичка обратила в поддержку Сбербанка, которая, как следует из приведенного под постом скриншота, обещала ей оперативно разобраться в ситуации. Однако в комментарии радио «Бизнес ФМ» в Сбербанке заявили, что об инциденте ничего не слышали.

При этом главная претензия Федониной к кредитной организации заключается в том, что там хотя и «любезно приняли обращение, так же любезно вызвали полицию как и положено по инструкции, и без шума и пыли при 2-х понятых оформили добровольную передачу мной купюры сотруднику полиции», но настоящих денег взамен не выдали.

Пострадавшая призвала своих читателей «проверять деньги, не отходя от банкомата» и пообещала продолжить разбирательства со Сбербанком.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

А что инструкций на подобный сценарий еще не разработано в Сбербанке??? Куда смотрит безопасность?

gril64

Мне тоже банкомат сбербанка выдал фальшивую 5000. У меня её забрали в Сбере, правда понятыхт и ментов не было, написала заявление, купюру взяли и сказали ждать месяц, будут разбираться, месяц будет в середине сентября, посмотрим, что будет дальше.

pehcenkin

сбербанк -мощенник

alik

А почему работники Сбербанка не записывают номера купюр загружаемых в банкомат, чтобы не было недоразумений и не приходилось ждать людям по месяцу.

koshkinnikolajj

Размечтались!!! Хотите у Грефа получить деньги? А система нипель?

liberti2010

Сбербанк начал борзеть.Бегите от сбербанка и не берите кредиты там Пришлось обратиться и больше 50% шлепают Подаю на сбербанк в суд

Анусбек Оралов

А вчера совсем другая картинка была… там явно просматривалась склейка из двух купюр 5000 и 100 рублей. К тому же писали, что женщина получила 50.000 руб и не сразу заметила, что неправильных бумажек было две штуки. Причём одну из них она нечаянно отдала подруге в уплату долга…

anisimovas_1

В Москве много приезжих. показали по ТВ, как два молодых человека загружали в банкомат Сбербанка фальшивые нарисованные 5000-купюры так служба безопасности, среагировали быстро задержали. Везде прослеживается человеческий фактор.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024