Будут ли повышать зарплату бюджетникам: что говорит Кремль

Кремль ответил на предложение главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина отложить реализацию части майских указов президента Путина до 2020 года. Экс-министр финансов считает, что повышение зарплат бюджетникам грозит разорением регионам. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заметил на это, что не слышал, что Путин высказывал какое-то иное видение по майским указам.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что никаких решение по поводу переноса срока реализации майских указов от 2012 года не принималось. Представитель Кремля также заметил, что Владимир Путин не высказывал «какого-либо иного видения» по поводу программы этих указов, передает «Интерфакс».
В тоже время Песков отметил, что действительно и у экспертов и у экономистов, занятых в экономическом блоке правительства, существуют разные точки зрения на различные модальности реализации майских указов, в том числе и по вопросу повышения зарплат бюджетников. В основном, уточнил Песков, все эти обсуждения сводятся к тому, что необходимо сроки сдвигать вправо.
Что касается регионов, то Песков отметил, что ситуация там разная, поскольку это не единая среда и это не связано с кризисом, а это те реальность, в которой Российская федерация существует. Пресс-секретарь президента также назвал известным тот факт, что в отдельных регионах справиться с выполнением майских указов сложнее. При этом он еще раз подчеркнул, что «каких-либо иных установок президент не озвучивал в отношении выполнения подписанных им указов».
Напомним, что ранее экс-глава Минфина, руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин в рамках своего выступления на инвестиционном форуме в Сочи заявил, что наращивание расходов по зарплате на 500-800 млрд рублей является опасным маневром. Поэтому он бы предложил сделать более длительным срок выполнения майских указов в условиях сжатого бюджета.
« Сможет ли Памфилова победить фальсификации на...
С октября начнут штрафовать за задержку зарплаты »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Уже сейчас довели народ до ручки, что будет дальше? Ни одного слова правды, одно вранье, а на эти рожи ужу не смотреть, не видеть не могу, зажрались до того, что ничего не хотят делать, языком только молоть.Никаких планов, как при СССР, экономика в упадке, будет еще хуже
+5
Кудрина даже в наморднике нельзя допускать к экономике. Все его реформы до сих пор выходят боком. А госдеп как нибудь перетопчется без российских денежных вливаний. Ни один реформатор не предложит отменить или урезать льготы депутатам и прочим прихлебаям. Зато на бюджетниках и пенсионерах экономят
+3
Сволдочи.Обещать могут, а выполнять кто будет?
+6
  • avatar
  • alik
Бюджетным чиновникам ваще надо сократить зарплату вдвое-втрое и заморозить её повышение лет на 5, а там будем посмотреть, какая будет экономическая ситуация в стране.
+9
Особенно тем, кто такие Указы придумывает и подписывает. Путину — раз в 200, остальным — тоже, но чуть скромнее. Но лучше — просто отправить на нары… и кормить на 36 копеек в день, как при Брежневе.