Погиб лучший путинский водитель

Погибший 2 сентября водитель автомобиля Управления делами президента РФ имел 40 лет опыта вождения. По предварительным данным, вины его в страшном ДТП на Кутузовском проспекте, нет. Пострадавшую в аварии машину УДП, на которой перевозили депутатов и чиновников высшего ранга, решено не восстанавливать.




Стали известны подробности страшного ДТП на Кутузовском проспекте, участником которого стал автомобиль с номерами АМР, принадлежащий транспортному комбинату УДП.
— Принадлежащая Управлению делами президента машина марки «БМВ» двигалась в левой полосе в сторону центра, — рассказывает представитель ведомства Елена Крылова. — Ему навстречу ехал «Мерседес» без спецсигналов. Водитель «Мерседеса» резко изменил траекторию движения, в итоге обе машины столкнулись лоб в лоб.
Очевидцы ДТП успели засняли на телефон последствия аварии: у обеих машин буквально разворочена передняя часть, выбито лобовое стекло. Водитель «БМВ» скончался на месте. Сидевший за рулем «Мерседеса» с номерами «999» мужчина в тяжелом состоянии.
В УДП выразили соболезнование семье погибшего, в Москву из Владивостока (где идет подготовка к важному государственному мероприятию) по случаю трагедии вылетел начальник транспортного управления ведомства.
— Это был один из лучших специалистов транспортного комбината, — продолжает Крылова. — Стаж 40 лет, в нашем транспортном комбинате больше 10 лет. При этом работал он безаварийно, ему доверяли самый сложный «фронт».
Как стало известно СМИ, за годы работы в УДП погибший успел повозить нескольких министров, работников Правительства и Государственной Думы. В роковой день он двигался без пассажира, но на встречу с ним в Совет Федерации (имя того, кого должен был забрать в этом органе власти, УДП держит в секрете). Пострадавшая машина хоть и может быть восстановлена, но будет списана в утиль. Вообще от всех машин, хоть раз попавших в аварию, в УДП стараются избавляться. Часть из них разбирают на запчасти, часть продают.
« "Пакет Яровой" всего за 350 рублей
Матерей Беслана осудили за "высказывания" »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Странный случай! Судя по опубликованной в СМИ видеозаписи, та машина, что резко сошла с траектории, либо была неисправна (что-то с левым колесом, или его подвеской), либо управлялась больным водителем (эпилепсия, болезни мозга или сердца). На исправной машине, здоровый человек не мог совершить такой опасный маневр при такой скорости…
0
странно!!!
0
  • avatar
  • alik
Очень даже похоже на диверсию, а вдруг в этой машине мог быть Президент, стёкла то тонированные и не видно внутри.
0
Когда едет президент, перекрывают дорогу для другого транспорта мин за 30… Как только он проезжает, пускают опят движение…
0
Именно так… и кортеж с огромными полномочиями… Так и должно быть во имя безопасности государства (а не человека)…
0
  • avatar
  • alik
Тогда значит погибший водитель знал очень много, не входящего в его должностные обязанности и поэтому его просто устранили.
0
Такое ДТП трудно подстроить… Да, и кто пойдёт на смертельный риск?.. Тут другое что-то…
0
  • avatar
  • alik
Других вариантов у меня нет.
0
С Президентом такой случай маловероятен, т.к. спереди и сзади едут машины сопровождения, которые примут удар на себя, а саму бронированную его машину простой «Мерседес» не возьмёт, это всё равно, как таранить танк ..!
+3
Лучший или нет-таких не бывает.опытный или менее опытный… но как показывает статистика где гибнут опытные водители-от судьбы все равно не уйдешь…