Полицейский ограбил щедрый банкомат

Бывший полицейский патрульно-постовой службы в Омской области, получивший деньги от «щедрого» банкомата, предстанет перед судом. Воспользовавшись тем, что аппарат вместо «тысячных» купюр выдавал «пятитысячные», находчивый страж порядка похитил у банка почти миллион рублей.




Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила о том, что уголовное дело в отношении экс-полицейского направлено для рассмотрения по существу в Калачинский городской суд. Мужчине предъявили обвинение по статье «Кража, совершённая в особо крупном размере». Ему грозит до шести лет лишения свободы.
Как сообщили в ведомстве, стражу порядка стало известно, что банкомат, находящийся в здании железнодорожного вокзала на станции Калачинская, ошибочно выдает купюры достоинством 5 тысяч рублей вместо банкнот в тысячу рублей.
Воспользовавшись этим, полицейский обналичил имеющиеся на принадлежащей ему карте денежные средства, а затем в течение суток неоднократно обналичивал через этот банкомат деньги, поступающие к нему на карту по его просьбе знакомых.
Такой же «трюк» мужчина проделал, воспользовавшись карточкой ещё одного своего знакомого. В общей сложности он украл у банка 864 тысячи рублей. Полицейский не знал, что в электронном журнале банкомата отслеживаются все операции. Сотрудники банка с легкостью установили реквизиты его карты.
Как выяснилось позднее, в неожиданной щедрости банкомата был виноват кассир. «Такая ситуация стала возможна по вине кассира, загрузившего в кассету банкомата, запрограммированную под купюры достоинством 1000 рублей, денежные купюры достоинством 5000 рублей», — сообщает транспортная прокурора.
« Новые подробности школьного скандала
Участник ДТП на Кутузовском признал себя виновным »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
не повезло мужику вотличие от табуреткина и васильевой, они милиарды своровали и небыли наказаны.
0
Мент лоханулся в силу своей необразованности и скудного ума… А ведь мог весь банкомат обналичить. )
+2
В России минимальная планка безнаказанного воровства начинается с миллиардов.
0
«Полицейский не знал, что в электронном журнале банкомата отслеживаются все операции.», за видеонаблюдение тоже не знал? Как у пьяного карманы выворачивать, так и глючный банкомат обчистить — инстинкт шакала, или как минимум ППС-халявщика.
+4
не, ну где справедливость? миллиарды пи… чинуши на канарах греют зад… (а тут сам банк дал и шесть лет?((
+8
не всё банкам нас обворовывать, плохо то, что попался
+7
за свои деньги банк готов в жопу дать, а когда люди обращаются что с их счёта украли деньги, так все эти дыры запечатаны надёжно, не достучаться!!! ё
0
Типичный ППСник.
0
Точно, ППС — «НИ УКРАСТЬ, НИ ПОСТОРОЖИТЬ».
+4
  • avatar
  • alik
А какие вопросы к клиенту банкомата, кассир ушами прохлопал — пусть платит.
0
не понятно, а других клиентов не было? или они были честными.
0
  • avatar
  • alik
А он как мент других не подпускал, чтобы ему больше досталось…
+2
Не быть ему ударником капиталистического труда