Разговаривать по телефону за рулем станет дороже

Предварительные итоги состоявшихся выборов депутатов свидетельствуют: в Госдуме нового созыва мы вновь увидим сторонника усиления наказаний автомобилистов — г-на Лысакова. Можно смело начинать готовиться к росту штрафов и поборов.


Предварительные итоги выборов в Госдуму по одномандатным округам показали, что кандидат от «ЕР» Вячеслав Лысаков вновь окажется в кресле депутата. Это означает, что в новом составе Думы он продолжит проталкивать свои идеи увеличения штрафов за все. Навскидку, уже сейчас можно ожидать, что он, как только отойдет от празднования победы по Кунцевскому одномандатному округу столицы, вернется, например, к мысли увеличения стоимости ОСАГО для нарушителей ПДД. Эта идея Минфина нашла горячее одобрение у страховщиков, как и любой повод поднять цену полиса ОСАГО.
Госдума в течении осенней сессии этого года наверняка будет рассматривать и примет тот или иной вариант, изменяющий (в очередной раз) систему ОСАГО. И депутат Вячеслав Лысаков наверняка примет самое непосредственное участие в процессе. Там ведь есть еще много о чем пообщаться с лоббистами страховых компаний: об увеличении штрафов за отсутствие полиса ОСАГО, об ответственности страховых компаний за качество ремонта машины пострадавшего в ДТП и прочее. Мало сомнений, что депутат сначала громко выступит против тех или иных пунктов, а потом тихонько согласится с ними.





По аналогичной схеме развивалась в стенах Госдумы «комедия» вокруг закона об отмене платы за эвакуацию. Сначала г-н Лысаков громко инициировал законопроект об этом. А затем скромно и молчаливо наблюдал, как из документа исчезало первоначальное содержание. В результате появился странный акт, который передает разработку методики расчета стоимости муниципальной эвакуации федеральной структуре, а сам расчет производят региональные власти. Новелла вступила в действие 1 сентября. И что? Стоимость эвакуации машины в Москве, например, выросла до 7000 рублей, хотя ранее столько стоила эвакуация лишь машин с мощностью мотора свыше 250 л.с.
Отчего Вячеслав Лысаков сменил «ориентацию» в этом вопросе и пошел на поводу у муниципально-эвакуационного лобби — загадка, покрытая мраком. И с вопросом ОСАГО, скорее всего, будет похожая история. А еще можно с большой долей вероятности предсказывать возврат депутата Лысакова к идее увеличения штрафов за разговор по телефону за рулем. Он, как мы помним, давно предлагал увеличить штраф за это правонарушение. Нынешних 1500 рублей ему мало: он будет яростно бороться с отсутствием «хендс-фри» в машинах, когда, например, почти половина ДТП, согласно полицейской статистики, происходит из-за плохих дорог…
« Захарченко заговорил о миллиардах и именах
Убит лидер "Оплота" »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Откликнитесь пожалуйста кто-нибудь, кто видел или знает чтобы кого-то оштрафовали за разговор по телефону при езде на автомобиле. Очень интересно…
0
Да, вообще надо отбирать либо руль, либо телефон. Я — водитель с полувековым стажем, прекрасно понимаю опасность этой пары… Говорить можно только в стоящей машине, или при наличии специальной, желательно громкоговорящей гарнитуры… Во дворе нашего дома как-то один козёл, разговаривая по телефону, на коляску с ребёнком наехал… А однажды видел девку, которая за рулём говорила по телефону, что-то ела и пила из бутылочки, временами затягиваясь сигаретой и ещё на светофорах листала журнал. Я ехал в соседнем ряду. Потом она остановилась у магазина (наш ряд маленько приотстал) и я видел, как она вышла на высоченных каблуках (см. 10-15). Это был полный отпад ..!
0
Воры наживаются на всем. И на ошибках и на дураках… Думские твари в купе с бизнес-громилами от асфальтовых денег, шлепают дружно нога в ногу шаря по карманам водил в поисках «лишних» денег. Это вместо того, чтобы ОБЕСПЕЧИВАТЬ стояночные места на парковках всех видов. Недавно был в театре ЛенКома.., после двухлетнего перерыва… Таквместо того, чтобы организовать нормальную парковку, там понатыкали знаков «эвакуация». Козлы не умеющие и не хотящие решать вопросы во благо людей, не заслуживают место в Думе! Таких надо вышвыривать пинком в задницу! Лишая всех льгот и благ.
+1
Думаю найдутся герои которые начнут отстрел таких депутатов чтобы другие не рвались в Думу за зарплатой в пол лимона да еще получать откаты за проталкивание противонародных законов.По другому уже никак народу просвета не видать.