Александр Емельяненко освобожден из колонии по УДО

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, осужденный за насильственные действия сексуального характера, освобожден из колонии условно-досрочно. Об этом сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией.




9 августа боец получит право обратиться к администрации исправительного учреждения с просьбой рассмотреть возможность досрочного освобождения. Сейчас Емельяненко и его адвокат Кахабер Долбадзе собирают соответствующие документы.
«Претензий к нему, насколько я знаю, никаких нет, наоборот, только поощрения. Он демонстрирует прилежное поведение — активно занимается спортом и пропагандирует здоровый образ жизни. Не нарушает ни режим, ни права остальных заключенных — все это ему должно зачесться. Так что в конце августа будем знать решение», — рассказал Долбадзе.
Адвокат также отметил, что 35-летний Емельяненко находится в прекрасной физической форме и после освобождения планирует возобновить карьеру.
19 мая 2015 года Симоновский суд Москвы приговорил Александра Емельяненко к 4,5 года заключения и штрафу 50 тысяч рублей. Спортсмен был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта домработницы Полины Степановой.
Александр Емельяненко — младший брат одного из сильнейших бойцов смешанного стиля Федора Емельяненко. Выигрывал чемпионат мира и Европы по боевому самбо, участвовал в боях по смешанным правилам под эгидой промоутерской компании ProFC. В 2010 году завоевал чемпионский титул в тяжелой весовой категории. Последний бой провел в январе 2014 года в Санкт-Петербурге, проиграв украинцу Дмитрию Сосновскому.
« Омским полицейским, пытавших задержанных, дали...
Дочери депутата Железняка не собираются... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.