Бывший следователь СК заявил, что взятку ему подкинули, когда он был «под кайфом»

В Видновском суде Подмосковья к финалу подошли слушания над сейчас уже бывшим начальником следственного отдела СК города Чехова Андреем Сурайкиным.

Экс-начальник следственного отдела СК подмосковного Чехова Андрей Сурайкин заявляет, что деньги ему подбросили, когда он был «под кайфом».
Как рассказал «Росбалту» один из участников слушаний, Сурайкин заявил, что пакетик с наркотиками ему подкинули неизвестные. Следователь решил попробовать и оказался в неадекватном состоянии. В момент когда он находился в состоянии сильного наркотического опьянения, в его кабинет якобы проникли неизвестные и подбросили взятку. Ожидается, что приговор Сурайкину вынесут в конце октября.
По версии следствия, Сурайкин потребовал 3,5 млн рублей у представителей чиновника Виталия Шиловского, обвинявшегося по ряду статей УК РФ. В обмен на деньги, Сурайкин брался смягчить обвинения Шиловского. В момент получения 1,9 млн рублей он был задержан сотрудниками ФСБ. Экспертиза показала, что Сурайкин находится в состоянии наркотического опьянения.
Через месяц после ареста Сурайкина, в августе 2015 года, своих постов лишились его тесть — замначальника Главного следственного управления (ГСУ) Павел Барковский и руководитель ГСУ Александр Щукин.
« Мизулина предложила лишить правительство права...
Алиментщиков отправили копать могилы »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Развели семейственность
+1
почему мне никто не подкидывает лимонов 10 сц…
+3
Какие дешёвые отмазки )))))))))))))