Нашёл золото? Добро пожаловать в тюрьму!

Житель Приамурья пойдет под суд за незаконное хранение и перевозку золота общей стоимостью более 2,4 миллиона рублей. Стеклянную банку с драгоценным металлом мужчина нашел в лесу.




Уголовное дело против жителя Зейского района, обнаружившего чужой тайник, направила в суд прокуратура Амурской области.
По версии следствия, в июле этого года в районе реки Большая Эракигра мужчина нашел банку с более чем 880 граммами шлихового драгоценного металла. Клад он спрятал в автомобиле с целью его незаконного хранения и перевозки.
Шестого июля амурчанин отправился в город Зея, чтобы продать драгоценный металл. Однако уже на следующий день правоохранители обнаружили золото и изъяли его у обвиняемого. Каким образом они узнали о ценном грузе, не сообщается.
Теперь кладоискателю грозят принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок со штрафом до 500 тысяч рублей.
В марте 2015 года житель Амурской области был приговорен к двум годам лишения свободы условно за незаконное хранение золотых слитков, которые он нашел в трикотажных носках на обочине дороги.
« Где в России самые опасные дороги
Кому война, кому казна »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вот ненадо государству расказывать про золото))) да и само золото прикопать нужно у себя ) а потом выплавить брошки, кольца и ещё что нибудь))) а государство пусть сначало вместо введения налогов на бедных начнёт их ставить на учёт по безработице и платить пособия как это делается во всех цивилизованных странах и кстати о птичках, ПОЛОЖЕННО В рф ПО УРОВНЮ ЖИЗНИ НО ПЛАТИТСЯ ПО МИНИМУМУ! ХОТЯ НА БАНКИ И ИНЫМ ВОРАМ НА МОСТЫ ВСЯКИЕ ГДЕ НЕ ПЛАТЯТ ЗП ДЕНЕШКИ ЕСТЬ. НКУЙ ЛИЛИПУКУ И ЕГО БАНДЕ ОТДАВАТЬ ТО, ЧТО ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ.
0
Ах-ха-ха!!!))) Нас стращают сроком за золотишко!!! -Было бы золото, а на пугалки воровской власти болт положить. -Почему до сих пор нет Закона «О старательстве»? Да потому что посаженные на золото олигархи потеряют монополию! А то что воруют, это собаке кость с их стола.
+4
смех давит, при таком обьеме воровства в верхах бедного мужика запрут, как матерого в тюрьму, ну нашел и что? бегом к вам?
0
Нашел- сдай и получи одну треть. А так не получишь ничего, да еще неприятный довесок.
0
  • avatar
  • jotus
а кому сдавать? в полицию? скорее всего золото себе заберут. а ты не нужный свидетель
+12
Кто-то ему позавидовал и сдал с потрохами… Надо было ему быть более осторожным, ведь государство у нас такое, что даже невиновный станет виновным в одночасье… Ведь следственные органы прекрасно знают, что этот мужик это золото НЕ УКРАЛ, а нашёл… Другое дело Васильева — отжала миллиарды и живёт припеваючи на это бабло, с*ка…
0
ротенберг вот мостик уже 3 год как не может построить и зп не платит рабочим а триллионы получает)) хотя аналогичный мост в сша построили за 5 лет и ввели в экспатацию в 70 году)))) это при том, что тогда таких технологий не было! Сердюков амнистией отделался и его ЕР не привлекла а отклонила возбуждение повторное в думе)))ворьё в банках в обще обнаглело. под прикрытием кредитов для производства взяли деньги из ЦБ и пустили их помиру на бирже)))) а мужика ха его же золото сажать собрались. кстати мужику нужно было 6 месяцев молчать или год лучше а потом по закону если 6 месяцев на золотишко никто не заявил претензии то золото его)))) а государству, которое ничего никому не должно и в обще не платит полдоженные пособия бедным и инищим в РФ а хочет ввести налоги на бедность нужно не отдавать золото а в обще устроить импичмент всей страной ) собраться всей страной и снять к чертям референдумом лилипука и его стаю крысят вводящих налоги на недострой и бедных)
0
ОАЭ — пример. Построили в пустыне реальный оазис…
+6
не у всех россиян, зять, премьер-министр России, Медведев! жена Медведева, еврейка, двоюродная сестра Васильевой!
+2
Не могу не согласиться с Вами…
+4
  • avatar
  • alik
Распилить его надо было на мелкие кусочки и переплавить и по чуть чуть сбывать. Жадность фраера сгубила.
+1
ЗАКОН ДОЛЖЕН ТРЕБОВАТЬ СДАЧИ НАЙДЕННОГО ЗОЛОТА И ДРАГОЦЕННОСТЕЙ ( НАЙДЕННЫХ, НЕНАЙДЕННЫХ) ГОСУДАРСТВУ ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ, ТОГДА ДОХОДЫ ГОСУДАРСТВА СУЩЕСТВЕННО ВОЗРАСТУТ, В РЕАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЯХ
0
закон также требует от государства бесплатной медицинской помощи и пособий бедным и нищим до уровня жизни нормального))) также закон требует бесплатной медпомощи но ты за лекарства платишь, за медпомощь платишь налогами))) то есть государство не оказывает бесплатной медпомощи никому кроме среднего и высшего руководства страны! По этому государство должно начать с себя посадками ротенбергов, сердюковых, реальных сроков Васильевой а не фиктивных отсидок когда её никто в колонии не видел и правозащитники не нашли заключённую в колонии. реальных посадок шуваловых, отставки медведева и привлечения его к уголовной ответственности за ущерб стране и развал экономики, реальных посадок Киселёва з а возбуждение ненависти и вражды к Украине и её народу, реалоьынх посадок за авнтюру Новроссия приведшую к гибели тысяч граждан украины поднявших Флаг РФ и убытых при полном бездействии РФ! посадок Мавиенко за высказывания имеющие признаки геноцида целой социальной группы населения по признаку бедности, посадок членов правительства вместе с топилиным за призывы к геноциду целых социальных групп путём лишения пнсионого и медицинского обеспечения положенных по конституции и закону! вот тогда будут и налоги платить и золотишко сдавать государству. а так это золотишко уйдёт ротенбергу на мостик, где ЗП не платят и одна опора за 3 года стоит всего))))
0
  • avatar
  • alik
Ух как много написал, так прояви инициативу в исключении нарушений сказанного. А говорить проще всего.
+1
И почему я не удивлён? А как же: нашёл клад — получи 25%. Это уже не работает?
0
  • avatar
  • alik
КЛАД это когда давнишнее, монеты, изделия, а тут новые и ворованные слитки.
0
а ты откуда знаешь, что это ворованные слитки?)))))) может их выплавили из радиодеталей?)) кстати слитки без номера и пробы не считаются ворованными)) их не приняли на баланс и не числятся они в запасниках РФ)))) так, что самого факта воровства не было установлено! номер дела пожалуйста где эти слитки проходили до их нахождения этим гражданином)) а то как с удальцовым получается))) работал на госдепп но ничего кроме смонтированной откровенно плохо записи с торгамадзе, где рот открывается не теми словами, что на записи артикуляцией ни чего нет! не счетов в банке от госдеппа или афилированных лиц, не кураторов от госдеппа кроме бизнесмена торгомадзе, который кстати не имеет контактов с госдепартаментом и ЦРУ и это следствием по делу удальцова не установленно, не конкретных сообщников и агентов поддерживающих его, не номеров мобильных и соучастников в массовых беспорядках ничего нет!
0
  • avatar
  • alik
Тогда убеди, почему за так найденное золото привлекают?