Пенсионерка зарубила спящего мужа и ранила внуков

Следователи в Красноярском крае возбудили уголовное дело после того, как пожилая женщина насмерть зарубила топором своего спящего супруга и напала на внуков, сообщается на сайте СК России.

Пенсионерка зарубила спящего мужа и ранила внуков

29 октября в деревне Костеньки 55-летняя женщина ударила топором по голове своего спящего супруга, который впоследствии скончался от полученных травм в больнице. Затем она прошла в другую часть дома, где проживал ее сын с семьей. Там женщина нанесла удары топором 8-летней внучке и 10-летнему внуку. Женщину обезоружил ее сын и запер в отдельной комнате до приезда полиции. Дети были госпитализированы с травмами головы, их состояние удовлетворительное.

«Женщина, с ее слов, по профессии ветеринар. Как она поясняет, она заметила у коровы язвы и поняла, что это опасное заболевание, которое передается человеку и ее семью ждет длительная и мучительная смерть. Как она поясняет, своим поступком она спасала их от болезни, которую они бы не пережили. Данная версия вызывает у следствия вопросы о психическом здоровье пожилой женщины, в отношении нее назначена психолого-психиатрическая экспертиза», — сказала Шаманская.

Против женщины открыто уголовное дело «покушение на убийство» и «убийство». Подозреваемая задержана, проводится ее допрос, назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Пенсионерка из Назаровского района Красноярского края, насмерть зарубившая топором своего спящего супруга и ранившая внуков, хотела по ее словам, «спасти семью от тяжелой смертельной болезни», сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУ СК региона Ольга Шаманская.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Black Cat

Да уж… Действительно у женщины просто крыша поехала… И тем не менее жаль её родных…

olga5006

В 55лет это ещё ни пожилой человек… А вот психически больной можно быть и в любом возрасте… Как семья не могла заметить болезнь женщины… Жаль убитого мужчину, и детей такое пережить…

rafa_08

А саму корову не проверяли на наличие какой-либо болезни? А жаль!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024