Мошенник поменял рваную сотню на 435 000 рублей

В Красноярском крае мошенник «обменял» в банке рваную сторублевую купюру на 435 тысяч рублей, воспользовавшись невнимательностью кассира.

Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщает управление МВД по региону.
Инцидент произошел в городе Ужура. В полицию обратилась кассир банка. По ее словам, из-за ее невнимательности 37-летний мужчина похитил деньги, после чего скрылся. Подробности преступления не раскрываются.
Злоумышленник был задержан на улице сотрудниками ДПС. В ходе обыска в его квартире нашлась часть похищенной суммы, а также бытовая техника, купленная на украденные деньги.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере»). Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.
« Знаки, которые оставляют воры
Ограбил девушку из чувства ревности »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да тут налицо обыкновенный гипноз. Там ничего сложного или секретного то и нет, просто за неделю перед этим приходишь и даёшь для обмена купюру рваную. говоришь заветные слова, смотришь как надо и куда надо и всё она запрограммирована выдавать наличность. далее приходишь через неделю отдаёшь ей снова рваную купюру для обмена произносишь те самые слова волшебные (код) и добавляешь к ним сумму. В сознании кассирши происходит подмена. В конце смены заметили недостачу, пересмотрели камеры и поняли кто их нагрел.
+5
а за миллиарды украденные-домашний арест…
0
странно все как то -сама отдала -а теперь тайно похитил.
0
не было сказано, что она сама отдала. Может, она отвернулсь, о он хвать и был таков.
0
  • avatar
  • alik
Схватить неожиданно через ящик который двигается — невозможно, рука не изогнётся так, сами поди понимаете.
0
Почему тайно? почему похитил? сама же отдала....((
+1
  • avatar
  • alik
Вот КУРИЦА, сама ворону поймала и отдала, а в ментовку написала — похитил. Пусть сама и платит, раз клювом прощёлкала.
0
Она в реальности отвлеклась с его купюрой — а он запустил в окошко руку и стянул крупные пачки из ее кассового аппарата. Или близко положила, или рука длинная…
0
  • avatar
  • alik
Брехня… сейчас в кассе банка руку в окошко не просунешь, там двигается ящик в который с обеих сторон ложут бабки и деньги и потом двигают в одну или другую сторону.
+3
Квалификация статьи, на мой взгляд, не верна. Не было кражи(тайного хищения) чужого имущества, а была халатность кассира: человеку просто обменяли купюру по новому курсу Центробанка. Словом, здесь не уголовное дело надо возбуждать, а проводить воспитательную беседу с этим «счастливчиком». Совесть или отсутствие таковой — это не есть преступный умысел.
0
  • avatar
  • alik
Знаю я одного мужичка, который нашёл на тротуаре сотовый тлф, было заявление в милицию что тлф действительно утерян, но дознаватель «пришил» нашедшему ст. 158 кража и заставил компенсировать стоимость тлф как за новый, чтобы не возбуждать уголовное дело, хотя ему было уже около 3х лет.
+4
В советское время за такие фокусы посадили бы кассира.