Стало известно о происхождении следов спецсостава на руках Улюкаева

Алексей Улюкаев не прикасался к деньгам, которые он вынес из офиса «Роснефти». По данным газеты «Коммерсантъ», он держал в руках кейс, в котором были деньги




По данным источника газеты, близкого к ФСБ, Улюкаев должен был получить в офисе два кейса с долларами. Один из них он получил в одном из офисов «Роснефти», другой министру якобы пообещали донести до машины и положить в нее. Непосредственного контакта с долларами у Улюкаева не было, однако на его руке остался след от ручки кейса, которую сотрудники спецслужб обработали специальным веществом.
Источник издания также сообщил, что задержание чиновника затянулось на много часов, потом что следователям пришлось описывать каждую из купюр. Всего их было 20 тысяч номиналом 100 долларов каждая.
Адвокат Улюкаева Тимофей Гриднев заявил, что Улюкаев охарактеризовал произошедшее с ним как «провокацию в отношении государственного чиновника».
Собеседник «Коммерсанта» отметил, что операция по задержанию Улюкаева была похожа на ту, в результате которой правоохранительным органам удалось взять под стражу бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. По его словам, в оперативном эксперименте могли участвовать подчиненные Олега Феоктистова, который раньше трудился заместителем начальника управления собственной безопасности ФСБ, а в настоящее время является вице-президентом «Роснефти» по безопасности.
О том, что на руках Улюкаева были «специфические следы» во вторник вечером сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
Она также утверждала, что Улюкаев требовал от представителя «Роснефти» взятку за выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению компанией 50,08% акций «Башнефти» у государства, при этом высказал угрозы создать препятствия для деятельности компании, используя свои служебные полномочия. По словам Петренко, представители «Роснефти» своевременно обратились в правоохранительные органы, и «14 ноября Улюкаев при получении взятки был задержан с поличным».
Вечером 15 ноября решением президента Владимира Путина Улюкаев был снят с поста министра экономического развития.
« В Москве задержан бывший вице-губернатор...
Имущество и офшоры Алексея Улюкаева »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • alik
Жадность фраера сгубила… накрутить на полную катушку.
+7
Были следы спецсредств или не были, с эти наверное «органы» в состоянии разобраться и без нас. А вот будут ли, наконец, подбирать кадры по ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ качествам, а не из «друзей родственников», «родственников друзей» и их деток — думаю, интересно было бы знать и, так называемому, гражданскому обществу! Многим ведь противно и грустно становится, когда «обороной» руководит торговец, «нефтянкой» лингвист, а экономикой — врач. Может быть пора уже, «власть имущим» вспомнить дедушку Крылова: «Беда коль сапоги начнет точать ПИРОЖНИК, а пироги печить САПОЖНИК»! (Не взыщите за ошибки, если таковые обнаружите)
0
помимо профессиональных качеств, кадры должны и совесть иметь, потому что без нее профессиональные качества не сработают, как должно. а какая может быть совесть у коммунистов — атеистов?
+3
Нет друзья, не хотели подсуетиться в 1991 году, теперь терпите. Какое образование нужно иметь, чтобы стать предпринимателем? Да никакого, А кто будет отвечать за кризис в экономике в результате деятельности жадных и безграмотных предпринимателей? Народ. Это в СССР, при Сталине, стремились под каждый вид деятельности организовать институт в АН СССР, отраслевые исследовательские институты, чтобы всем заправляли компетентные люди. Этого багажа хватило на 30 лет. Но хрущевцы и троцкисты прокутили. Теперь довольствуйтесь грамотеями и с дипломами о сдаче ЕГЭ.
+1
Выражение этой МОРДЫ говорит о многом!!!
0
И те купленные! С моей дочкой в одном классе учился мальчик, который ни за что не сдал бы ЕГЭ, если бы его папа весь наш лицей оптоволокном не обернул бы. А было это в 2003, прикиньте, почем тогда обошелся этот аттестат о среднем образовании.
0
  • avatar
  • alik
Я будучи в Москве проездом в 2001 году едва не купил диплом о высшем образовании в переходе метро, но потом «прикинул», что его может проверить на подлинность работодатель и не стал покупать. Стоил он тогда 6 тыщ. рублей.
0
А по существу дела Вы абсолютно правы — поздно пить Боржоми, когда водка печень съела. Наш народ пожинает плоды своей глупости и жадности.
+3
Они и так отбирают очень профессионально тех, кто будет профессионально грабить народ и страну. А что б бывло игначе народу надо перестать быть идиотами и выбирать ворье в думу.
+1
В ГД никто никого не выбирал. Я не знаю ни одного человека, кто голосовал бы за ЕР, кого ни спрашивала — ЛДПР или КПРФ. А большинством голосов прошла ЕР. Оба Акопяна нервно курят в сторонке, и старший, и младший.
0
Могу подтвердить, что и на выборах в 2011-2012 годах, много знакомых говорили, что они сами и все их друзья и знакомые — НИКТО не голосовал за «нерушимый блок ЕДРО и народа». Но разговоры к делу не пришьёшь, а результаты известны!
0
  • avatar
  • alik
Вам могут и не сказать правды кто за кого голосовал, дабы не выглядеть идиотом в ваших глазах. Как получилось с опросами по Хиллари, все на улицах говорили, что за неё, а фактически голосовали за Трампа.
-1
У меня какое-то стойкое ощущение подставы. А интуиция меня не подводит. Хотя, в наше время уже поверишь во что угодно.
0
Разумеется это спецоперация. Они там все воруют. Этот чего-то нарушил, не то, не так или не у тех своровал. Очень жаль, что его судить будут за взятку, а все остальное останется в тени, лучше бы наоборот.
0
Да, и брать можно каждого первого! И второго тоже…
+6
ой, ой, какой подставы? все им мало! Он изначально уже не понравился, по лицу было видно что будет. Но пусть не волнуется, господин Улюкаев. Он будет оправдан так же как «господин» Сердюков. В какой стране живем!
+1
Да, украл много, поэтому не посадят. Вот если бы мешок картошки, тогда другое дело.
0
Попался басурманин… Теперь очередь наибулиной…
0
симпатизировала Улюкаеву, не могу поверить в то, что ему приписывают, глаза у него не взяточника… Люди, кому верить? Как жить без веры? Когда вы насытитесь чужим?
+2
  • avatar
  • alik
Не на этом ли сайте ведущие давали информацию, как Улюкаев предлагал затянуть пояса людишкам не богатым и так уже затянутым до самых рёбер.
0
Неважно, на каком, но давал.
0
  • avatar
  • alik
Вот и Вы читали ЭТУ информацию.
+2
Хапают и нахапаться не могут
+2
  • avatar
  • alik
Нахапаются, вопрос времени. Дети инвалиды которым собирают средства на лечение по телевидению, дают свой негатив им…
0
Если бы при этом еще и переход недугов осуществлялся, цены бы не было этому делу. Тогда и сажать не нужно было бы. Просто подождать немножко…
0
  • avatar
  • alik
И недуги переходят, только ОНИ не знают откуда ЭТО берётся. Есть на свете справедливость, надо только истинно в это верить.