Арестованных будут возить по Москве на освященных автозаках

Столичное управление тюремной службы отчиталось об освящении автомобилей для конвоирования заключенных. Церемонию провел помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Константин Кобелев.

Арестованных будут возить по Москве на освященных автозаках

В Москве освятили автозаки тюремной службы, которые используются для конвоирования арестованных, сообщила пресс-службастоличного управления ФСИН.

Освящение парка служебных автомобилей совершил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Константин Кобелев. Он прочитал молитву и окропил машины святой водой. Водителей автозаков отец Константин призвал быть внимательными на дорогах.

После мероприятия начальник управления Андрей Архипов провел экскурсию по территории подразделения. Он сообщил, что за последние три года количество ДТП с участием спецмашин подразделения снизилось в 10 раз. А в 2016 году ни одно из происшествий не произошло по вине водителей автозаков.

Автопарк насчитывает несколько десятков единиц автотранспорта. В 2016 году служба перевозила несколько десятков тысяч арестованных, которых содержат в следственных изоляторах столицы.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

Звездец мракобесие… Лучше б попы потратили это время и средства на то, чтоб задницы детям подтирать в доме малютки… Жутчайший цинизм…

olgakulisch2012

Деньги халявные девать некуда. Священнослужители с ума сходят.

V Bousov

Самое главное — сообщить заключенным, что они едут в освященном автозаке, тогда, вероятнее всего, они с радостью дадут признательные показания. Правда, тут есть один нюанс, ведь не все заключенные православные, как быть с представителями других религий? Наверное, придется государству «разориться» на отдельные автозаки для мусульман, буддистов и т.д. :=)))

avhimovich55

Дебилизм полнейший!

missoleo

мир куда то катится не в ту сторону, скоро и сами преступления будут освящать!

zv1944

Кому от этого станет легче? Занимаются ерундой! Других проблем в стране нет??? Всё отлично?

liberti2010

Ну дебилизм, нашли о чем писать… Омерзительно и противно.Вот если бы написали, что поднимают экономику, подняли зарплаты простому народу и пенсионерам пенсию очень хорошо подняли Это приятно было бы читать, а то всякую х… пишут читать противно

zalina_hamukova

Боже, какое великое дело совершили::))))алилуя, дебилы

s2670821

Может сразу и грехи отпускать?

viktoralex0205

Так в чём фишка?.. Или попы решили срубить бабки с вертухаев, дабы поднять финансовое состояние «отца»Кирила!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024