Бельгийский суд отказал России в снятии арестов по делу ЮКОСа

Суд первой инстанции в Брюсселе отказал в рассмотрении ходатайства России, которая просила отменить аресты российской собственности, осуществленные в июне 2015 года по инициативе Yukos Universal Limited, одного из бывших акционеров ЮКОСа.

В список арестованного имущества попали счета российских дипломатических представительств, включая российские миссии при НАТО и Евросоюзе. Счета были вскоре разморожены. Меры по взысканию собственности коснулись архиепископства Брюссельского и Бельгийского РПЦ, а также отделений государственных СМИ, в числе которых ТАСС и «Россия сегодня».Об этом сообщает РБК со ссылкой на решение, которое было вынесено 9 декабря. Отмечается, что это первая за несколько месяцев неудача российской стороны в международном споре с акционерами ЮКОСа после серии положительных решений западных судов.
Ранее одна из аффилированных с ЮКОСом компаний отозвала иск против России из Международного арбитражного суда в Гааге. В связи с этим дело было прекращено. Свои требования к России отозвала голландская компания Financial Performance Holdings (FPH).
Напомним, в июле бывшие акционеры ЮКОСа впервые отказались от требований исполнения решения о взыскании в их пользу с России $50 млрд в одной из стран — Германии, отозвав исковое заявление из Высшего суда Берлина. Рассмотрение аналогичного иска в Лондоне было приостановлено. Однако тяжбы продолжаются в Бельгии и Франции, где бывшие акционеры сумели арестовать имущество России.
« Стали известны причины отсутствия охраны у...
Глава аппарата президента «Роснефти» найден... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нормальный поворот, акционеры на собственности, которую они получили фактически бесплатно и незаконно, хотят поймать доходность… Воистину нет предела мерзости и гнусности этих персонажей.
+2
Имущество РПЦ государственным не должно быть, у нас церковь вроде бы отделена от государства. Или я чего-то не знаю?
+1
РПЦ всеми правдами и неправдами лезет во власть, позабыв о своих прямых обязанностей…
+1
Ну, это уже другой вопрос, во власть у нас лезут все, кому не лень, в т.ч. бандиты, но они-то о своей работе не забывают. По мне, так пусть хоть всё имущество РПЦ, тем более за рубежом, отдадут хоть черту, хоть юкосу — нам с него проку никакого.
0
Дело говорите ))) Проку как не было никогда, так никогда его и не будет…