Пенсионерке грозит суд за доведение коллектора до самоубийства

Жительницу Перми, задолжавшую банку 2,3 млн рублей, обвиняют по статье «Доведение лица до самоубийства».

Пенсионерке грозит суд за доведение коллектора до самоубийства

Новости, связанные с коллекторскими агентствами, как правило, рассказывают о вопиющих случаях безнаказанной травли задолжавших перепроданные долги граждан. Однако, случай, произошедший в Перми перевернул всю ситуацию с ног на голову. История началась еще в 2012 году, когда некая пенсионерка взяла кредит, который отдавать не планировала. К 2015 году «набежало» на эти деньги без малого семьсот процентов, увеличив задолженность до 2,3 млн рублей, но бабушку это особенно не смущало. Ровно до того момента, как с ней начали работу коллекторы.

Представитель агентства, выкупившего долг, тщетно пытался добиться своего привычными методами – спам по СМС, бесконечные звонки по телефону и в дверь, но пермячка стойко игнорировала нападки. До поры до времени, пока что-то в голове женщины не переклинило, и игнор превратился в тактику агрессивного наступления. Коллектор вмиг на собственном опыте почувствовал все прелести невыплаченных долгов, даже таковых не имея: помимо регулярных звонков, старушка стала угрожать мужчине и его родственникам, а узнав его место жительства, регулярно обливала входную дверь нечистотами. Местные бабушки, сами того не подозревая, подключились к травле – выдуманных сплетен фантазия должницы принесла им немало.

Смешного в этой истории становится мало спустя несколько месяцев, когда ответные действия принесли трагические итоги: мать коллектора умерла от сердечного приступа, а вскоре и он сам свел счеты с жизнью, обвинив старушку в обеих смертях, о чем указал в предсмертной записке. А злобной бабушке теперь придется отвечать перед законом по всей строгости – уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства» уже возбуждено.

Оставить комментарий

Последние комментарии

velieva67

вот молодец

bun50

А вот!!!

said-hotabich

не трогайте бабушку, она сделала то что делают колекторы. колектор это сброс нечистот.)

nikforovg

молодец!!! так с коллекторами и надо поступать ихними же средствами! браво!!!

zainabbadabieva

Молодец! Не жалко коллекторов и родственников, на чужом несчастье наживаются и *едят* чужую кровь.

zx-ccc

бабулька умничка — не растерялась. тем же концом по тому же месту. молодец!

alfbondarev2017

Коллекторы — это ДИТЯ нашего ГОСУДАРСТВА (в том виде как они есть), результат деятельности государства ( политика в отношении к народу) приводит к НЕГОТИВУ.

lubasov_1

Всем бы поступать так, как эта героическая бабка.

3may1966

Крепкая бабка оказалась)))

slhabran

Мдя… Во как бывает…

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024