Прокурор потребовал для Карауловой 5 лет колонии

Гособвинитель считает, что вина бывшей студентки МГУ полностью доказана, а сама она представляет опасность.

Прокурор потребовал для Карауловой 5 лет колонии

В ходе прений в Московском окружном военном суде прокурор потребовал вынести бывшей студентке МГУ Варваре Карауловой наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, он попросил оштрафовать её на 150 тысяч рублей.

— В ходе судебного разбирательства считаю вину доказанной. Прошу учесть общественную опасность подсудимой в виду желания вступит в ИГИЛ*. Считаю, что исправление возможно лишь в изоляции. Прошу назначать наказание пять лет общего режима и штраф 150 тысяч рублей, — заявил гособвинитель.

Напомним, Варвару Караулову арестовали в октябре прошлого года, когда стало известно, что российские спецслужбы более четырёх месяцев следили за студенткой, которая, как выяснилось, продолжала поддерживать связь с ИГИЛ.

Оставить комментарий

Последние комментарии

balanding

Караул — ее в дурдом надо

alik

Любовь зла, полюбишь и козла… так говорит пословица, она же ехала к любимому.

citulya52

Мало((((

gennadiibaturin

дурдом

sergey_kolos

С головой у неё всё ли в порядке???

rigmih

Почему Варвара верит идеалам ИГИЛ? Может они более привлекательны, чем те которые предлагает наше государство? И если наше государство не может предложить идеалы лучше, то за это нужно человека клеймит террористом и сажать в тюрьму? А какже свобода совести, демократия, плюрализм мнений? Или справедливость и демократию наше правительство уже отменили? Тогда пусть об этом объявят публично. Или у нас как в США двойные стандарты?

zalina_hamukova

У неё взгляд-глаза пустые, думаю психически не здорова

olga-chumakova-2012

просто полная дурочка -то что и надо этим мужикам-ловить дур

elgregor

Нашли козла отпущения. Теперь можно отчитаться: ведем непримиримую борьбу с враждебной идеологией. И просверливать в мундирах дырочки для орденов. А тем временем в рядах ИГИЛа воюют добровольцы из Чечни.

Анусбек Оралов

Да, проще было б её отправить туда, куда хотела… На х...(в ИГИЛ то есть). А теперь — кормить эту дуру и охранять за наш с вами счёт ..!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024