За вывод 9 млрд из России задержана «русская волчица с Уолл-стрит»

В столице задержали банду лжебанкиров, которая помогала бизнесменам и компаниям раскидывать деньги по счетам фирм-одноденевок и уводить их в оффшоры.


Среди членов группировки оказалась и 22-летняя студентка Плешки Анастасия Ц. Девушка в соцсетях демонстрировала свой достаток, выкладывая фотографии с элитных курортов и на дорогих автомобилях.


Всего, по данным МВД, в банду входили пять человек. Лидером был Михаил М. — бывший сотрудник АКБ «Кредит-Москва», также в группировке состояла его помощница — 22-летняя студентка «Плешки» Анастасия Ц., 25-летний уроженец Панамы Ортис А., а также 29-летний и 47-летний предприниматели.


За три года, по скромным подсчётам следователей Следственного департамента МВД, в оффшоры ушло 9 миллиардов рублей. При этом, по мнению правоохранителей, сумма может быть в несколько раз выше.
По версии следствия, основные роли в бане выполнял экс сотрудник АКБ «Кредит-Москва» Михаил П. и его 22-летняя подруга Анастасия Ц. — девушку уже прозвали «волчицей с Уолл-стрит» за успехи в нелегальном банковском бизнесе.
— За свои услуги банда брала 2,5 процента. Таким образом, с 9 миллиардов они заработали 228,5 миллиона рублей. Все они задержаны и проходят по делу подозреваемыми. Возбуждено уголовное дело по статье 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность», — рассказал источник.

На допросе 22-летняя Анастасия Ц. заявила, что все умения приобрела в своём родном ВУЗе, где изучала азы банковского дела. Скорее всего, за помощь следствию девушка будет отпущена под подписку о невыезде. Анастасия Ц. оказалась поклонницей фильма «Волк с Уолл-стрит», именно эта лента стоит последней в списке её видеозаписей в соцсети «ВКонтакте».
« ФСБ задержаны боевики, готовившие теракты в Москве
Сотрудник полиции оказался посредником взяточников »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Из опыта работы в банковской структуре: где-то в 2002 году студентка педагогического университета регистрирует в Липецке ООО и заключает контракт с фирмой из Панамы на поставку сложной электроники на несколько миллиардов $. По договору поставки, валюта переводится, а продукция в Россию в течении 3 лет. Причем, в случае не поставки товара, разбирательство в Лондонском суде. Но, договор составлен так, что этого не наступит ни при каких обстоятельствах. Проверка показала: студентка из простой семьи. Ей предложили должность директора в ООО с окладом в 10тыс. в месяц. Её олигархи использовали «в темную». В ходе беседы во всем призналась. Она понятия не имела что такое Панама, о том что там нет заводов по производству сложной техники, кроме формочек по изготовлению и переправки наркотиков. Канал, а вдоль, слева и справа тропики. ЕЁ работодатели- в Москве. Там же была разработана и схема увода денег за рубеж. Объяснил, какие для неё наступят последствие в случае продолжения преступной деятельности — отправка на лесоповал в Сибирь. Посоветовал окончить вуз, выйти замуж и заняться размножением, для воспроизводства народонаселения нашей страны. По Московским структурам информировали финмониториг и спецслужбы России. Так, что вывести 9 миллиардов из страны, тем более в наше время — высший пилотаж. Без сговора со властными, в том числе контролирующими банки структурами это не возможно! Тем более в наше время.
+4
Весь анекдот состоит в том, что со времен основателей политической экономии капитализма, как формы теоретических знаний, начиная с Монкретьена и Петти, и не кончая Кейнсом и Фридманом, вся эта «наука» посвящалась только одному, как надуть всё человечество. Поэтому, неудачники выходят из Плешки с намерением честно и грамотно трудиться, и зраработать на… подержанную иномарку. Все, кто правильно понял, чему учат все учебники политической экономии капитализма, наворовали миллиарды. Самые продвинутые наворовали больше всех и потому к ним не подкопаешься. Главной отправной точкой всех политэкономический теорий является очень интеллигентное указание, что в мире огромное количество безграмотных лохов с самыми разными видами лохатости, вот на них и дали свои деньги Мавроди, Властелина, Мэдоф, братья Лемон, ну, и наша «Волчица».
0
Эх, не хотел я в свое время учить политэкономию- был такой предмет. Теперь горбачусь от аванса до зарплаты.
0
0
Кто только эту РОССИЮ не доит и не трясет.Не верю, что в России одни лохи, но дела говорят о том, что там (т.Е. в России) обосновалось международное кубло мошенников, а это точно говорит о летаргической спячке органов и народа в тягучем болоте, однако хорошо, что хотя бы взялись, но этого катастрофически мало. А как вы думаете, не спускают ли на нее, РОССИЮ, всех собак, чтобы грабить можно было спокойнее под " звездный лай"?
+4
при сталине растрел а сейчас условно досрочно и будет дальше продолжать
+6
За все в жизни надо платить!!! Глуподурочке обещали вседозволенность — вот и заполучила, а теперь всех сдаст и ее пристрелят как собаку
+1
Сомневаюсь
0
время покажет
+3
Всех к чёрту к стенке сколько можно писать об одном и том же((к стенке к стенке всех
+6
когда все это кончиться, вся страна с ума начала сходить, воровство идет страшной силы.где глаза у МЕДВЕДЕВА ??? ДЕНЕГ НЕТ,,,, ПОДОЖДИТЕ,,,,
+2
«Где глаза у Медведева»?))) Ну насмешили!))) Еще бы сказали «А куда же МВД, ФСБ смотрели?! Ведь 9 млрд увели!» Все в доле, поэтому и отводили глаза в другую сторону…
+3
Это вам не ведро картошки… Уже бы посадили. А так — подписка, всего лишь подписка о невыезде… Даже не смешно.
+8
одна статья-ИЗМЕНА РОДИНЕ!!!
+1
Какой Родине измена? РФ — рыночная страна, в которой согласно конституции, вором считается только тот, кто осужден. Народ, ведь не захотел в 1991 году скинуть Горбачёва, но сохранить социализм? Не захотел! И только самые тупые не заметили, что все законы РФ заточены на узаконивание воровства. Сумел украсть и не попасться, значит ты предприниматель, демократ, либерал и патриот. Украл булку, попался, осудили, значит — вор.
+7
Просто ширмочка, главные фигуранты ноги в лабутенах в окна высовывать не станут.