Минобороны купит планшеты по 356000 рублей за штуку

Министерство обороны РФ закупит у петербургского предприятия планшеты по 356,4 тыс. рублей за штуку. Сумма заказа составила 115 млн рублей.

Непосредственным заказчиком техники в интересах Минобороны выступает петербургское научно-производственное предприятие «Сигнал». Своим единственно возможным поставщиком он определил научно-производственную компанию «Атри», также из Петербурга. По договору «Атри» необходимо будет «изготовить и поставить» заказчику технику тремя партиями до июля 2017 года.
На сайте компании «Атри» указано, что компания была организована в 1998 году. Указано, что предприятие работает» под контролем представителя заказчика Министерства обороны РФ», имеет лицензию на право работы с документами, содержащими государственную тайну. Отмечено, что предприятие производит мобильные средства «отображения информации наземного и морского базирования, оборудование для автоматизированной обработки данных, информационных систем и их программного обеспечения».
На сайте компании в перечне производимого ею оборудования представлена линейка «панельных компьютеров» «Орион», которые по внешнему виду очень напоминают мобильные планшеты, но снабжены винтами, подразумевающими их жесткую фиксацию на какой-либо поверхности. В описании к ним говорится, что эти защищенные устройства могут эксплуатироваться на объектах наземного и морского базирования, вездеходных колесных и гусеничных шасси, железнодорожных платформах, морских судах и летательных аппаратах.
« СКР пообещал 3 000 000 за информацию о серийном...
Оклады госслужащих могут «привязать» к зарплате... »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
пилят бюджет! однако! а для народа денег --НЕТ!
+1
Сердюковцы то остались!
+1
Питерцы задолбали уже.
+1
да их приваривать надо, а не привинчивать, чтоб не с---ли как обычно
0
да их приваривать надо, а не привинчивать, чтоб не с--дили как обычно
+1
А клюкало оно не желает купить за лимон баксов каждому депутату? Что такое клюкало? О, это очень нужная и полезная вещь!!! Ее бросаешь в ванную, а лучше в джакузи с шампанским, а оно тонет со звуком клю-клю-клю.
0
Однако…
+1
Из какого бюджета
+1
Из государственного, а платить будем мы простые дюдии
0
Не самые дорогие, кстати…
+5
356 тысячь!!! Он что из золота зделан? И откуда в России появились такие планшеты?? Одни вопросы а ответов нет!