Поклонская потребовала возбудить уголовное дело против чиновников Симферополя

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская обратилась в прокуратуру и СКР в Крыму с просьбой привлечь чиновников Симферополя к уголовной ответственности в связи с некачественной реконструкцией центра города.

Поклонская потребовала возбудить уголовное дело против чиновников Симферополя

Как сообщает ТАСС, Поклонская рассказала журналистам, что если будут собраны доказательства и установлены факты состава преступления в действиях чиновников и подрядчика, она настаивает в возбуждении уголовного дела в отношении ответственных за это должностных лиц.

В том, что по итогам данной проверки в отношении чиновников будет возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» УК РФ, бывший прокурор Крыма не сомневается. Также Поклонская выразила надежду, что законное процессуальное решение о возбуждении уголовного дела будет принято.

«Поставили рабочие эту плитку, а плитка уже вылезла с того места, куда они ее пытались засунуть, это неправильно, а деньги — бюджетные. Где контроль был городской, зачем акты подписали выполненных работ, когда так работы выполнены? Ведь чиновники должны были смотреть, что подписывают и как на самом деле выполнены работы», — объяснила свою точку зрения Поклонская.

Напомним, что ранее депутат Госдумы просила прокуратуру Крыма инициировать проверку в связи с некачественной реконструкцией центра Симферополя.

Реконструкция центральных улиц Симферополя, в соответствии с контрактом, заключенным с подрядчиком, была завершена в декабре 2016 года. Сообщалось, что рабочие укладывали плитку при минусовой температуре и во время снегопада, что отразилось на качестве работ.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Роман

Молодец.Их надо всех привлечь, только за то, что они чиновники.

glavУХ

Ату их! Ей-то сам бог теперь велел гонять сволочей с родины.

Akela

Всех чиновников на переаттестацию в Сахару, лет эдак по 10 — 15…

diplomant14

Везти чиновников в Сахару далеко, а вот хвойный воздух Колымы, солнечные пляжи Магадана в самый раз подходящие места для осмысливания их трудовых подвигов с прикарманиванием народной собственности!

rigmih

«нарушения технологий по укладке плитки». Сначало надо разобраться в чём гарушена технология? Исследовать состав плиточного клея который использовался и его соответствие указанному в подряде или ведомости на работы. Что за фирма проводила работы? Есть ли у неё лицензия, соответствующие специалисты? Почему её выбрали, а не другую и т.д.? С такими вопросами могут разобраться только специалисты, а не прокуратура. Не снимать чиновников надо, а если есть состав преступления сажать.

bundino

заранее ясно, что бы не строили и «улучшали», всё облупится расшатается и отвалится вскоре. виновных нет, виноват цемент что он такой. вобще то у нас лучшая технология по скрепам. сэкономили на попах по освящению, а в нашем строительстве это пагубно. с самого начала «крымнаша» многие миллионы денег российских бедолаг стали там уходить в небытие

daedre21

зачем же так поклонская )) симферопольских чиновников просто Российские укусили)) это же теперь не Украина а РФ! и соответственно чинуши стали вести себя как Российские коллеги))) куда Крым привела Поклонская знала или насмотрелась сказки шахеризадиз РТ и прочих сказочных каналов типа НТВЫ и ОРТы????? так, что это реальность Российского чиновничья) пока они только учатся у коллег как правильно распределять средства и осваивать)) скоро Поклонская и крымчане ощутят весь кайф присоеденинения к РФ ))))

sergey_kolos

Еще где-нибудь, что-нибудь возбудили по поводу некачественного ремонта??? Надо не просто возбуждать, надо эффективно проводить посадки квадратно-гнездовым способом всей причастной сволочи.

tamarabishovecz

какие-то даедры, бундины, чёрти чтоли вас драли, когда себе автарки придумывали?

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024