Полицейские гнались на лыжах за браконьерами 120 километров

В Иркутской области полицейским пришлось пройти на лыжах 120 километров, преследуя браконьеров. На территории Тофаларского заказника, относящегося к Федеральному госучреждению «Заповедное Прибайкалье», они охотились на краснокнижных оленей.

Полицейские гнались на лыжах за браконьерами 120 километров

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, в результате с поличным были задержаны два местных жителя. У них были обнаружены и изъяли 6 туш кабарги, оружие, петли и капканы.

Браконьеры были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По версии оперативников, незаконную охоту они вели, используя собак. По предварительным оценкам, сумма ущерба, нанесенного хозяйству, составила больше полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Возбуждено уголовное дело по стать 258 УК РФ, с одного из браконьеров взяли подписку о невыезде, а руководство «Заповедного Прибайкалья» выразило искреннюю благодарность участникам этого многокилометрового рейда.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

Во молодцы!

vislamov47

Чем наградили полицейских за стодвадцатикилометровую погоню и задержание браконьеров? Опять бумагой «Грамота»?

valery-uralets

Полицейские бежали хотя бы налегке. А браконьеры, убегая, 120 км перли на себе 6 туш кабарги, оружие, петли и капканы. Здоровые ребята.

grape1966

один под подпиской… а другой? это же извращенцы

mirnova64

жаль не участвовали в олимпиаде ))

ermgen

А браконьеры на чем убегали? Тоже на лыжах и с грузом?

zalina_hamukova

надо было на месте пристрелить уродов

vladychkin

а вот те кто с вертолётов охотится как с теми быть? на лыжах их не догонишь а ещё и под статью подведут

sergey_kolos

120 км это ж сколько суток по следам??? Молодцы ребята.

firmanakal

Просто ребята заготовками мяса на зиму занимались. У них работы нет и зарплата — 3 копейки. А у каждого ещё жена, дети. Были на Байкале — видели… Вот «вертолётчиков» бы лучше сажали. Но они же «непарикасаемые». У всех — «портфели» и «звёзды».

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024