Сиделка получила три года колонии за издевательства над пенсионером

Суд подмосковного Чехова вынес приговор сиделке из Узбекистана Месимбе Аджеляловой. Она признана виновной в том, что систематически избивала и унижала пенсионера Владимира Брувера.




Вину женщина признала лишь частично и отправилась в колонию общего режима.
Городской суд подмосковного Чехова огласил приговор 36-летней гражданке Узбекистана Месимбе Аджеляловой. Она признана виновной в «истязании лица, находящегося в беспомощном состоянии». Теперь три ближайших года женщине предстоит провести в колонии общего режима.Скандал разразился весной 2016 года, когда в СМИ попала видеозапись, где крупная женщина неоднократно избивает и оскорбляет мужчину. Позже выяснилось что пострадавший — это 76-летний Владимир Брувер, известный советский изобретатель. А женщина, которая мучает этого человека, и есть Аджелялова.
Пенсионер страдает болезнью Альцгеймера, врачи прописали ему постельный режим. Дочь Брувера Инна Сладкова наняла ему сиделку, которая в ее присутствии вела себя образцово и создавала впечатление доброй и отзывчивой женщины. Сиделку семья Владимира Брувера нашла по объявлению.
Месимба представилась работодателям Анной. Она убедила всех, что у нее есть медицинское образование. Кроме того, она показала несколько рекомендательных писем, которые, как потом выяснилось, были фальшивыми. Наличие у Аджеляловой медицинского образования тоже оказалось ложью.
Полгода родственники и члены семьи изобретателя не навещали его на подмосковной даче в Чеховском районе. Когда же Сладкова все же приехала туда, она обнаружила, что ее отец перестал ходить самостоятельно, на его теле были многочисленные ушибы и кровоподтеки, он также частично утратил зрение и, по словам дочери, похудел на 45 кг. Тогда Сладкова установила скрытую камеру в комнату, где спал и принимал пищу пенсионер. Она и засняла побои и унижения, которым его подвергала сиделка. С помощью пинков и затрещин Аджелялова добивалась того, чтобы он «сидел ровно».
На записях видно, как сиделка таскает мужчину волоком по полу и угрожает ему. «Дай людям спать, ты должен спокойно лежать», — кричала она на Брувера. В другой раз она пригрозила ему сломать ногу, если тот не уснет.
Крики и угрозы женщина сопровождала матерными ругательствами. После этого Сладкова уволила сиделку. Сначала та извинялась и даже плакала, но после стала звонить дочери изобретателя и оскорблять ее, а также угрожать. Тогда дочь пенсионера предоставила видеозапись в полицию. В отношении сиделки было возбуждено уголовное дело. Когда Аджелялова узнала об этом, она попыталась скрыться у дальних родственников в Подмосковье. Однако полиция нашла женщину.
«Я не издевалась над ним. Я просто била его по рукам, чтобы он не трогал памперсы», — рассказала она позже телеканалу НТВ.
Она заявила, что раскаивается в содеянном, а также подчеркнула, что работает сиделкой несколько лет и все ее предыдущие работодатели были довольны.
Суд над Аджеляловой длился около года. Как сказано в приговоре, судья установил, что «сиделка в период времени с 8 по 10 мая 2016 года причиняла психические и физические страдания 76-летнему Владимиру Бруверу. Женщина, которая должна была ухаживать за пенсионером-инвалидом, осознавая, что он в силу своего возраста, состояния здоровья и физического состояния беспомощен и беззащитен перед ней и не может оказать какого-либо сопротивления, систематически избивала его по голове, шее и другим частям тела, высказывая при этом угрозы и оскорбления. О происходящем стало известно после установления в квартире системы наблюдения, которая зафиксировала факт истязания».
Владимир Брувер ранее работал на металлургическом производстве в Магнитогорске. Одно из многих изобретений Брувера позволило более точно проводить замеры толщины металлов и в итоге существенно экономить затраты на производство.
Брувер стал лауреатом Государственной премии имени Ленина за свои достижения. В настоящий момент родственники наняли ему другую сиделку. Спустя полгода после того, как его избавили от Аджеляловой, он стал передвигаться почти без посторонней помощи.
« Военная прокуратура обходит «Заслон»
Как судят и наказывают за уклонение от армии »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Может меня сейчас закидают тухлыми яйцами, но попробуйте хотя бы недельку пожить с человеком с заболеванием «Альцгеймера». Я уже третий год живу с такой свекровью (которая на протяжении всей своей сознательной жизни меня тихо ненавидела), сутками не сплю, днем ухожу на работу, а вечером отмываю всю квартиру от нечистот, про отпуск просто уже забыли, живу, как комок нервов. И скажу вам, что родственникам очень тяжело в данной ситуации. А сиделка знала, куда и зачем шла, работа у неё такая, она за это деньги получала…
0
Вот дрянь какая! Сейчас в колонии и над ней поиздеваются! Все возвращается!
+1
Тяжела жизнь сиделки… Я сиделок домой отправил, сам сидел со своей мамой… т.к. лучше себя самого никто не справится… Что то сами родственники не захотели сидеть со своим ученым… Как говорит умудренная бабушка- «воняет наверное..» Как деньги приносил так всех устраивал, а как заболел, так и «завонял».
0
жизнь повернётся к ней тем же… не всегда мы молоды и кто знает… что будет завтра с нами… руки поотбивать горе сиделке… а таких много… когда берёте на работу… поставте камеры… это уструнить работающего и убережёт родственника
0
то одна с азии отрезает голову, то другая избивает… а потому всё что для масульманки эти люди Гуяры и можно делать что хочешь с неверными! пора уже прекратить ввозить сюда этих азиатов и закрыть границы для них! пусть друг друга режут и живут в своём мирке масульманском. потом просто прийти на их землю дикарей и забрать всех умных и тролковых а этих бабакуловых и аджеляловых при ппресечени границы пинками на родину. пусть там от голода подыхают. нечего им тут делать! требуйте от путина закрыть границу от преступников из Азии! не будет этого делать — импичмент ему!
+1
В больницах, сиделками работают тоже азиаты.чаще одна на всех.а раньше, эта обязанность возлагалась на нас, а теперь к больным вообще не подходят.
-1
а потому, что Путин и его дружки сократили денежное довольствие социальным работникам)) вот и не подходят они! денег нужно платить! эти Птуинисты считают, что должны работать за копейки люди в больницах. ну и никто не работает! на Птуина работать, везде кроме ФСБ и МВД С СКР и судами дело не приносящее денег если не брать взяток))) а сиделка много может взять взяток?))) нет. вот и обманывают азиатов обещая денег а платящие копейки в конце! Путинизм в РФ идёт полным ходом)))
-1
да скажите спасибо что вас принимают на работу… кто виновен опять Путин
0
На каторгу её надо было, и потом чтоб дорогу в Россию забыла навсегда.
0
и чё такое тело не пошло охранником в ночной клуб например
+4
Видно нанимают таких гюльчатаик из малой стоимости вот и издеваются над немощными.
+3
мусульмане то и есть чурки не зная чужих правил и законов
+3
  • avatar
  • aak8
Сама чурка, за родителями ухаживать надо, а не нанимать чужих людей, а если наняла- будь добра проследить за работой. Хороша дочь — полгода к отцу не заезжала. У нас мусульман тоже дети всякие вырастают, но большинство своих родителей не бросают, а сами ухаживают или нанимают посторонних лиц, но посещают каждый день. Кстати, научитесь на русском языке правильно излагать мысль и правила правописания не мешало бы повторить, ЧУРКА
-2
а ты руцсский сам присмотри за своими родителями и не плач когда твой сын также выкинеть тебя за присмотрем чужих
0
как будто вы все за своими родителями смотрите-а откуда тогда так много ваших стариков в домах престарелых-чем вы отличаетесь от русских