В Луганске взорвали автомобиль начальника милиции ЛНР

В самопровозглашенной Луганской народной республике при взрыве автомобиля погиб начальник управления народной милиции полковник Олег Анащенко, сообщает в субботу Луганский информационный центр.

В Луганске взорвали автомобиль начальника милиции ЛНР

«Начальник управления народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко погиб при взрыве автомобиля в Луганске», — говорится в сообщении.

Ранее утром в силовом ведомстве ЛНР сообщили о взрыве внедорожника, унесшем жизни двух человек. «В машине было два человека, оба погибли, по предварительным данным, одним из них был Анащенко», — рассказал источник «РИА Новости». Имя второго погибшего не сообщается. Местные власти квалифицировали взрыв как теракт. Взрыв произошел на улице Краснознаменной в районе квартала Мирный в Луганске примерно в 8 часов утра. Взорвался внедорожник марки Toyota. После взрыва остатки автомобиля загорелись, на место происшествия прибыли пожарные.

В Луганске взорвали автомобиль начальника милиции ЛНР

Полковник Олег Анащенко возглавлял оборонное ведомство ЛНР

Официальный представитель ведомства заявил, что, по предварительной версии, теракт совершили украинские спецслужбы «с целью дестабилизации обстановки в республике».

Информацию о причинах взрыва и о том, кому принадлежал автомобиль, устанавливают экстренные службы.

В августе 2016 года в Луганске взорвался автомобиль главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого. Взрыв произошел в районе парка «Дружба», в центральной части города. В результате взрыва пострадали два человека, в том числе сам глава ЛНР. Врачи диагностировали у Плотницкого «минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезенки».

Оставить комментарий

Последние комментарии

kabatovv

ВОТ ЖЕ СУКИ БЕНДЕРОВСКИЕ, МАЛО ВАС ПОЛЯКИ РЕЗАЛИ

zalina_hamukova

а что в луганске до сих милиция-СССР? полицаии ещё не добрались

bundino

народ, героически освободил европу от гитлера. ура! но ценой стал нагиб к совку.опять насильно. на хронике, как наших освободителей встречали с цветами и слезами с годами и новыми поколениями европейцев вечно не поспекулируешь. придет в обозримом время, и эти фальшреспублики всё равно отвалятся и развалятся.это путинские заебы просто.что укры, что российцы, ему так-флора-фауна. своё значение и подмоченная безопасность в сути всех его решений

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024