В здание Ростуризма пришли с обысками

В здании Ростуризма во вторник прошли обыски, но в самом агентстве не понимают, «зачем конкретно» проводились следственные мероприятия.




Источники «Интерфакса» связывают обыски с расследованием деятельности экс-министра курортов и туризма Кубани
В здании Федерального агентства по туризму во вторник прошли обыски. Об этом РБК сообщила руководитель пресс-службы агентства Ирина Лебедева.
«Мероприятия [обыск] действительно проводились правоохранительными органами сегодня днем», — заявили в пресс-службе. На вопрос о том, с какой целью были проведены обыски, Лебедева ответила, что «конкретно кем и зачем, непонятно».
Глава Ростуризма Олег Сафонов в разговоре с РБК тоже отметил, что «у него нет предположений» о причинах следственных мероприятий.
Источник «Интерфакса» в туротрасли заявил, что обыски прошли в рамках расследования деятельности советника Сафонова Евгения Кудели на посту главы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Обыски, по словам источника, проводили сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю и СКР.
Глава Ростуризма не стал комментировать информацию о том, что обыски связаны с деятельностью его советника. «Обращайтесь в правоохранительные органы, задавайте им все вопросы», — заявил РБК Сафонов.
Евгений Куделя написал заявление об увольнении по собственному желанию с поста министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в июле 2016 года. Перед отставкой глава края Вениамин Кондратьев подверг резкой критике ряд направлений по развитию курортов Кубани. В частности, поднимался вопрос «вывода из тени» нелегальных мини-гостиниц, которые по документам значатся частными домами. Кроме того, Куделю критиковали из-за отсутствия в регионе единого оператора, который отвечал бы за поставку местных овощей и фруктов в санатории.
Куделя занимал пост министра курортов, туризма и олимпийского наследия с 1 января 2016 года. В администрацию региона он пришел в 2010 году на должность руководителя департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.
« Суд отказал Заворотнюк в закрытом слушании дела...
Депардье отсудил у российской... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не понимают или делают вид? Скорее всего делают вид.
+1
Почуял что могут взять за жабры и сразу тикать в отставку --ы начале надо сделать полный отчёт о проделанной работе за всю работу!!!