Бастрыкин поручил разобраться с водителем, устроившим «воспитательный» наезд на ребенка

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки привлечь к уголовной ответственности 54-летнего водителя, который наехал на ребенка, стрелявшего по машинам из игрушечного автомата.

Бастрыкин поручил разобраться с водителем, устроившим «воспитательный» наезд на ребенка

Об этом журналистам сообщила исполняющая обязанности руководителя управления СК по взаимодействию со СМИ Светлана Петренко.

Она отметила, что личность водителя уже установлена.

Инцидент произошел в прошлый четверг, 9 марта, в городе Приозерске Ленинградской области. Дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, наехал на малолетнего. После этого мужчина вышел из автомобиля и заставил мальчика встать на колени. Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения.

Следователи также установили, что полицейские, которые выезжали на место происшествия, не разобравшись в ситуации, отпустили водителя. Кроме того, в полицию в этот день поступила информация, что ребенок получил травмы, однако правоохранители не приняли соответствующих мер. Всем этим фактам будет дана жесткая правовая оценка, подчеркнула Петренко.

Оставить комментарий

Последние комментарии

fidaniyazaripova

Детей я не оправдываю.Они со своей" безобидной стрельбой " вполне могли создать аварийную ситуацию. За свои необдуманные поступки получили по башке и ничего страшного…

ermgen

Наезд был преднамеренный Таких только камера исправит Он же заявил, что у него все схвачено Поэтому и отпустили, а не потому что не разобрались

diana200200

Ребенка чуть не задавил… причем намеренно. Такие любят «учить» на дорогах и им место в местах далеких… а не за рулем машин…

andronmoro

это был сам черт и поэтому его не найдут

inter-oil

Возможно водитель как раз спас ребенка от дальнейших более серьезных правонарушений. Сколько у нас еще случаев, когда подростки кидают камнями в поезда и автобусы. Все от безнаказанности. А общественность слюни распустила. Водитель ребенка припугнул и полицию вызвал. Все правильно сделал. А полиция при некоторой мнимой поддержке общественности хочет дело сфабриковать. Зачем полиции эдакий добренький популизм в защиту начинающих хулиганов? Конечно во многих случаях для полиции очень выгодно сначала выращивать преступность, а потом бороться, доказывая свою нужность. Из-за таких «добреньких» и равнодушных к шалостям взрослых, дети в последствии и становятся на путь преступлений, так как чувствуют вседозволенность и отпора не получают. Вот родителей этих детей бы надо привлечь к ответственности за шалости на дороге.

Роман

Дебил засллуженно получил травмы.Чтобы не лазил по проезжей части и уж тем более не стрелял, из чего бы то ни было, в кого взбрендит.Идиот.По другому не понимают, это дебилы, рождённые от подобных!!!

rigmih

Если ребёнка не воспитывают родители, то их воспитывает улица. И пусть скажут спасибо этому пожилому человеку, что нашёл время остановится и вызвать милицию. А у госпожи Петренко что-то с головой раз из мухи делает слона.

sergey_kolos

С какого перепугу пацан решил, что можно стрелять в машину? Он, что не знал, что это делать нельзя? Знал, и делал это преднамеренно. Хорошо, что этот водитель сдал его в РОВД, а не увез в неизвестном направлении.

aleksandrseminenko

В нашем городе, в транспорте постоянно повторяют: « не оставайтесь равнодушными к детям, играющим на дороге" Бельский не остался равнодушным, поймал хулигана и сдал полиции. Теперь на него навесили всех собак! Не законное лишение свободы, будто он пацана похитил. Тяжкие телесные, хотя только хулигана за шиворот схватил, а тот на колени упал. СМИ стараются, показали пацана в инвалидной коляске, хотя у того только ссадины. Будто кто- то дал команду " фас!" Тренируются, что ли управлять гневом толпы?

shew140146

Надо же, САМ бастрыкин заинтересовался!!! Все остальные дела — наезды со смертельными исходами, делающие людей инвалидами, но которые совершают стоящие ближе к власти или имеющие толстые кошельки — мелочь, не стоящие его внимания.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024