Мошенники попытались продать пост зампрефекта ЦАО в Москве за 3 млн $

В Москве с поличным задержаны двое мужчин, которые, по версии правоохранителей, пытались продать за три миллиона долларов США должность заместителя префекта Центрального административного округа столицы.

Мошенники попытались продать пост зампрефекта ЦАО в Москве за 3 млн $

Об этом сообщила Юлия Иванова, официальный представитель столичного главка Следственного комитета.

Сделка проходила в одном из кафе на Нагатинской улице 23 марта. После передачи денег следователями и сотрудниками ФСБ были задержаны 68-летний Вячеслав Ким и 57-летний Олег Шегай. Иванова уточнила, что уголовное дело возбуждено по статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере».

«По версии следствия, в марте 2017 года Ким и вступивший с ним в сговор Шегай пообещали безработному москвичу повлиять на принятие решения о его назначении на должность заместителя префекта Центрального административного округа города Москвы. В действительности такой возможности обвиняемые не имели, а полученные деньги намеревались присвоить», — сказала Иванова.

Она уточнила, что оба подследственных арестованы.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, потерпевший — бывший муниципальный служащий Москвы. Как выяснилось, Олег Шегай представился ему высокопоставленным офицером ФСБ и обещал поддержать назначение, хотя на самом деле никакого отношения к правоохранительным органам не имеет. Второй задержанный — бывший генеральный директор «Авиалиний Кубани». Переговоры между потерпевшим и подозреваемыми велись под негласным контролем оперативников ФСБ.

В сентябре 2011 года 59-летний приезжий из Тюмени пытался получить 250 тысяч евро, обещая жертве назначение на эту же должность, но был задержан и в последующем осужден.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

Лох не мамонт. Лох не вымрет. :))

gborisova1957

Коррупция как мафия — бессмертна…

surow421

Сколько ж они собирались наворовать на этом месте?! Выводы о честности нашего начальства печальные…

sergey_kolos

Самое главное что возможность продажи должностей никого не удивляет. Жизнь без ЛОХА сера и плоха.

ermgen

И покупатели есть Интересно, что хуже?

zalina_hamukova

Можно подумать чинуши которые сидят в госдурдоме честные давалки…

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024