Водитель сбивший школьника в «воспитательных целях» доставлен в суд

Водителя внедорожника, о «геройстве» которого наслышана уже вся страна, доставили в суд Приозерска. Владимир Бельский проследовал в зал суда под конвоем, прикрывая лицо от камер листом белой бумаги.

Водитель сбивший школьника в «воспитательных целях» доставлен в суд

Бельскому предъявили обвинение по двум статьям — «Хулиганство» и «Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего». Следователи настаивают на заключении под стражу, поскольку автомобилист не сдался и даже какое-то время был в розыске. Его задержали на пути в Москву, где скандалист хотел выступить на телешоу.

Мужчина выступил против съемки во время слушаний, так как СМИ, по его мнению, «отображают неправду».

— Средства массовой информации оказывают давление на органы следствия и мешают спокойно общаться с судом, — заявил Владимир Бельский. После этого судья попросил удалиться операторов.

По версии следствия, 9 марта 2017 года в городе Приозерске Ленинградской области двое детей играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Бельский, рассерженный поведением детей, совершил наезд на одного из них, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие. Затем поставил мальчика на колени и удерживал в таком состоянии до приезда сотрудников полиции.

Примечательно, что после произошедшего водитель внедорожника отправился не к следователю, а скрылся и начал раздавать комментарии в СМИ, а в дальнейшем, уже находясь в розыске, отправился на одно из ток-шоу, однако по пути следования был задержан сотрудниками полиции. После этого Бельского доставили к следователю на допрос.

В беседе со следователем Бельский отрицал, что применял насилие к ребенку, и утверждал, что пресекал хулиганские действия детей. Однако из видеозаписей, имеющихся в распоряжении следствия, можно сделать другие выводы, подчеркивает пресс-служба СКР.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области.

Кроме того, СК проверит действия приехавшей на место происшествия полиции, которая отпустила водителя, отвезла ребенка, как преступника, в участок и только потом передала его родителям, отмечает телеканал «Санкт-Петербург».

Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле председателя СК России.

Отец пострадавшего ребенка Юрий Щеглов, комментируя предъявленное следственными органами обвинение Владимиру Бельскому, заявил, что хотел бы предъявления тому 119 ст. УК России (угроза убийством и причинение тяжкого вреда здоровью), отмечает РБК. По его словам, мальчик лежит в больнице с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Оставить комментарий

Последние комментарии

bun50

Ну в данном случае не хулиганство а покушение на убийство «намеренный наезд на человека»

zalina_hamukova

Оооо, что же этот гЪерой прячется от народа? ах да))он только может перед малышами повып… дать ему по полной((

ermgen

Вместе с полицейскими в камеру его

seselkinvalerii

Наказать по всей строгости закона.чтобы другим дебилам не повадно было.

tolyadmitrienko5454

Наглая тварь.Гонялся за ребенком на машине.Законопатить его с конфискацией.

andronmoro

просто встретились на дороге 2 идиота один молодой другой пожилой

aleksandrseminenko

В нашем городе, в транспорте постоянно повторяют:" не оставайтесь равнодушными к детям играющим на дороге" Бельский не остался равнодушным, поймал хулигана и сдал полиции. Теперь на него навесили всех собак! Не законное лишение свободы, будто он пацана похитил. Тяжкие телесные, хотя только хулигана за шиворот схватил, а тот на колени упал. СМИ стараются показали пацана в инвалидной коляске, хотя у того только ссадины. Будто кто то дал команду " фас!" Тренируются что ли управлять гневом толпы?

gricenkonelli

Без сомнения я бы наказала своего ребенка за подобные «игры». НО!!! Уроду, посмевшему прикоснуться к моему ребенку (хотя наезд машиной это уже не просто прикоснуться!) глаза бы на хрен выдавила не дожидаясь суда! Можете забрасывать меня тапками. Впрочем, вы все тут такие «педагоги» пока дело не коснулось в действительности вашего ребенка.

СТРАННИК

Воистину два идиота, старый и малый… Раньше за подобное просто уши драли, а дома ещё и ремня!

Виктор Шевченко

да в нашем родном Государстве трудно найти обьяснения некоторым вещам! например почему генералы МВД берут взятки, вместо того, чтоб их пресекать, почему полицейские ничего не сделали с уродом который издевался над ребёнком, или что делать с судом, который оправдает этого урода? может пора что -то серьёзно менять или кого-то в этом прогнившем обществ?

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024