На автохама, не пустившего детскую скорую завели уголовное дело

Следственный комитет (СКР) России завел уголовное дело в отношении водителя, не пропустившего детскую скорую помощь в Москве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы, которое было опубликовано на официальном сайте ведомства.

На автохама, не пустившего детскую скорую завели уголовное дело

«По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в связи с воспрепятствованием проезда машины «детской скорой помощи», — говорится в сообщении. В то же время статья, по которой было возбуждено уголовное дело, не сообщается.

Ранее стало известно, что глава СКР Александр Бастрыкин поручил начать уголовное расследование после появления в интернете видео, на котором мужчина на внедорожнике Mercedes блокирует проезд детской скорой помощи.

На опубликованных кадрах видно, как водитель скорой с включенным авторегистратором и спецсигналами пытается проехать мимо внедорожника. Однако водитель иномарки препятствует движению спецстранспорта и перегораживает дорогу. Водитель скорой несколько раз просигналил стоящему впереди Mercedes, после чего из автомобиля вышел мужчина, который вступил с сотрудником медицинской бригады в словесную перепалку.

Также СКР возбудил уголовное дело против мужчины, напавшего на сотрудников скорой помощи 22 апреля. «По версии следствия, вечером 22 апреля 2017 года медицинские работники прибыли в квартиру, расположенную по улице Василисы Кожиной в городе Москве, где попытались оказать медицинскую помощь 35-летнему мужчине, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. В это время мужчина повел себя агрессивно и стал бросаться в медицинских работников предметами мебели», — сообщили в СКР. В результате действий мужчины медики получили травмы. Уголовное дело было возбуждено по ст. 116 Уголовного кодекса (побои) и ст. 119 УК (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Оставить комментарий

Последние комментарии

shlyakhov1944

Тачки водил, препятствующих проезду спецмашин, надо таранить, а спецмашины надо оборудовать таранными устройствами. Дума обязана принять такой закон!

sergey_kolos

Отчаянный идиот.

zalina_hamukova

Следующий раз к его ребёнку кто то не пустит.((

vlaskina08

Автохамов надо учить правилам вождения под гипнозом.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024