Самые богатые жены чиновников России

В составленном в очередной раз неформальном рейтинге самых богатых жен чиновников российского издания журнала Forbes лидирует супруга депутата Госдумы Александра Некрасова Елена Некрасова.

Самые богатые жены чиновников России

Она заработала 646 млн рублей — даже больше, чем лидер среди богатейших чиновников, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, годовой доход которого составил чуть более 582 млн рублей (в рейтинге Forbes не учитывались данные о зарплатах депутатов Госдумы и Совфеда). Некрасова уже попадала в рейтинг богатых «вторых половин» в прошлом году, но в этот раз вырвалась в лидеры.

Занявшая второе место жена члена Совета Федерации и соратника Сергея Шойгу Юрия Воробьева Людмила Воробьева также попадала в рейтинг Forbes Woman в 2014 году, но тогда она заняла пятое место.

С другой стороны, супруги первого вице-премьера правительства Игоря Шувалова (с доходом 61,2 млн рублей) и заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича (с доходом 60,5 млн рублей) не вошли даже в первую десятку.

В 2016 году в целом первая десятка богатейших жен чиновников задекларировала доходы на общую сумму 2,1 млрд рублей. Больше всех в топ-10 жен депутатов Государственной думы, преимущественно от фракции «Единая Россия». Однако есть и супруги сенаторов, и только «вторая половина» пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова фигуристка Татьяна Навка заработала почти в 10 раз больше Пескова.

Данные для рейтинга самых богатых жен чиновников были взяты из опубликованных деклараций чиновников Администрации президента, Кабинета министров РФ, членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы за 2016 год. По действующему законодательству в их декларации входят также данные о доходах их жен (или мужей) и детей.

Оставить комментарий

Последние комментарии

azarova-g

А что Вы хотели еще ждать от «Единой России»?

romanovskaya49

ДА ИМ ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ--столько заработать не возможно---гнать все наше правительство в шею--они так обаготились и зажирели и еще нам рот затыкают на митингах и не разрешают выходить на них!!! ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ ГОСПОДА!!! ХВАТИТ ЖИТЬ И ВОРОВАТЬ ДЛЯ СЕБЯ--У НАС ЗАРПЛАТА У МУЖИКОВ ЕЛЕ-ЕЛЕ ДОСТИГАЕТ 15--20ТЫСЯЧ И МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ВЫЖИВАТЬ!!!

ni51

Верно сказано, но только толку от этого, они смеются нам в лицо зная что мы не в состоянии изменить что-либо! Эта несправедливость видна всему народу, за исключением некоторых власть имущих! Кто-то «зарабатывает»сотни миллионов в год, а народ собирает копейки, чтобы оплатить операции для больных детей! Хотя для них медицина должна быть бесплатной!!!

chebotarev-1972

Со времен Гоголя мало что изменилось.

shlyakhov1944

А наш премьер говорит, что денег нет. Все деньги эти чинуши, думцы, олигархи забрали все доходные сырьевые ресурсы а значит и наши деньги. Национализировать надо эти отрасли, тогда у государства будут деньги, а не кучки воров-богатеев.

geraalabama

Налицо Ожирение наверху и обнищание народа «внизу»… Хотя жируют на том за что наши предки отдали здоровье, Жизни. Народ недопущен к празднику жизни

dewassari

бедненькие наши работяжки.Столько трудятся ради таких денег, просто не покладая рук.

sergey_kolos

Лужков всех убеждал, что его жена Батурина талантливый бизнесмен, и всего добилась сама. Не стало его во власти и Батурина в бизнесе резко потеряла талантливость!!!

rigmih

Предлагаю кому не безразлично состояние нашего общества выйти 9 Мая 2017 года на Парад в Бессмертном полку с плакатом «Слава Советскому Человеку и ПОЗОР правительсву РОССИИ его предавшему»

vladychkin

рука руку моет а в итоге всё идёт в общий котел семейный

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024