В Москве задержан водитель, мешавший проезду скорой

В Москве задержан 34-летний мужчина, которого подозревают в воспрепятствовании проезду машины детской скорой помощи. Об этом говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.

В ведомстве отметили, что мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК России (хулиганство).
Инцидент произошел 20 апреля 2017 года на улице Солнечной в Москве. По версии следствия, подозреваемый отказался пропустить машину скорой помощи с включенными звуковыми и световыми спецсигналами. Сначала водитель внедорожника Mercedes замедлил движение перед автомобилем, а затем остановился, вышел из машины и начал выяснять отношения с водителем скорой помощи.
После того как видео случившегося появилось в интернете, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по данному факту, а также установить и задержать водителя внедорожника.
Ранее в воскресенье, 23 апреля, в СКР сообщили, что в связи с воспрепятствованием проезду машины детской скорой помощи было возбуждено уголовное дело, однако не уточнили статью.
« Песков рассказал о преемнике Путина
Кадыров призвал авторов «Новой газеты» встать... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
НАДО ЛИШАТЬ ПРАВ!
0
Ну и что? пожурят заплатит штраф 100 руб. и отпустят ((
0
Статью интересно узнать.
0
По ходу у нас сейчас пока не выложишь видео в интернет — дело не сдвинется с мёртвой точки. Появилось бы ли уголовное дело, если бы видео не появилось в интернете?
0
ПРАВИЛЬНО. ЛИШАТЬ ПРАВ ПОЖИЗНЕННО!
0
Вот таким, сколько б их не наловили, показательные порки на всю страну устраивать
+2
Мразь это, а не мужчина. Бог его накажет. Случись подобное с ним или с его ребенком, то вони было бы больше чем от большого стада обожравшихся скунсов.
0
А лучше испуганных скунсов. :))
+2
Лишать прав и штраф сумасшедший ему в дышло…
-3
ну конечно его посадят.ведь скорой не уступил лучше бы милиард украл вон васильева украла и не подсудна стала.
-2
на пожизненное этого подонка надо изолировать!