Банда московских «лжебанкиров» - мошенников заработала 300 млн рублей на махинациях

В Москве будут судить 15 членов ОПГ, занимавшихся незаконной банковской деятельностью.

Банда московских «лжебанкиров» - мошенников заработала 300 млн рублей на махинациях

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, финансовые махинации банды оцениваются в 900 млн рублей. Члены ОПГ использовали счета и реквизиты подставных фирм, занимались нелегальной куплей-продажей иностранной валюты как в наличной, так и безналичной формах. Кроме того, они оказывали «услуги», связанные с открытием и ведением банковских счетов, осуществляли кассовое обслуживание юридических и физических лиц и проводили инкассацию денежных средств. В общей сложности преступная группа заработала на своих махинациях более 300 млн рублей.

Ирина Волк добавила, что специалисты ГСУ ГУ МВД России по Москве завершили расследование уголовного дела в отношении данной ОПГ и передали материалы следствия в Симоновский районный суд Москвы. Членам банды предъявлены обвинения в незаконной банковской деятельности, организации преступного сообщества и участии в нем.

По данным следствия, данное уголовное дело было возбуждено в апреле 2015 года, в июне 2015 года правоохранители задержали членов банды. Шестеро из них были арестованы, остальных поместили под домашний арест, либо под подписку о невыезде. При этом, в отношении двух членов ОПГ уголовное дело выделено в отдельное производство, так как они находятся в федеральном розыске.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Какое небо голубое!

rigmih

Москва — это страна в стране. Деньги качают из бюджета в карман, из кармана одного в карман другого и так по-кругу, но не туда куда нужно. И что теперь? Преступления, особенно финансовые в банках надо раскрывать вовремя, своевременно. А так получается они годами наносили гражданам и бюджету вред, а сейчас решили их вывести на чистую воду. А результат от этого раскрытия? Обманутых вкладчиков стало меньше, заработная плата стала выше, открыты рабочие места, пенсии стали выше? Нет.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024